Otdel.klient@gmail.com – Несоответствие заказанного товара!!!!!!!!!!!!!!!!

Жалоба / отзыв
Otdel.klient@gmail.com

Несоответствие заказанного товара!!!!!!!!!!!!!!!!
Заказал зеркало с видео регистратором навигатором анти радаром камерой заднего вида и другими функциями по акции за 4600 прилагаю фото заказа а получил простое зеркало с видео регистратором прошу вернуть деньги или поменять. в случае отказа будем подавать в Суд.
свяжитесь со мной до 07.09.2018 .противном случае заявление будет отправлено в прокуратуру!!!!!!!!!!

Жалоба-отзыв: Otdel.klient@gmail.com – Несоответствие заказанного товара!!!!!!!!!!!!!!!!.

Автор жалобы: Sasha0414103

Обидчик: Otdel.klient@gmail.com

Страна: Россия Город: москва Индекс: 145903

Адрес: улица Николоямская. д19

Телефон: 74991124608

Сайт: zerkallo.oh_wow_shop.ru/?subid3=new777

Категория: Магазины и торговля / Другое

… далее на доскажалоб.рф

Источник https://xn--80aadjlwktfy.xn--p1ai/magazini_i_torgovlja/30831-nesootvetstvie-zakazannogo-tovara.html

(Читателей 452 всего, 1 сегодня)
Поделиться в соц. сетях

17 thoughts on “Otdel.klient@gmail.com – Несоответствие заказанного товара!!!!!!!!!!!!!!!!

  • 01.07.2019 в 21:48
    Permalink

    Заказал лазерный уровень. А пришла самая дишовая рулетка. Г.ды чтобы все те люди каторые пострадали от этих г…онов… У этих т..рей каторые обманывают людей, чтобы все им вернулось в 10 ра, и чтобы из .опы с кровью выходило. У них. Сколько людей пострадали, из за этих п….асов.

    Ответ
  • 30.06.2019 в 15:59
    Permalink

    Прислали браслет здоровья – не заряжался Бросила в холодильник- зарядился Через телефон не можем выставить В рекламе сказано без подключения к телефону Короче сказал специалист ВЫБРОСИТь

    Ответ
  • 30.04.2019 в 11:36
    Permalink

    Здравствуйте, я конечно ничего не заказывала, я работник почты, и скажу так, прежде чем оплачивать посылку, спросите у оператора, кто отправитель посылку, потом посмотрите в интернете отзывы о данном отправителе, как делаю я, конечно мало кто сказал спасибо за это, но мне все же приятно, что нету обманутых людей, и кто-то написал здесь, что почта в сговоре с этими мошенниками, это уж неправда, почта является посредником. И ещё, есть вид мошенников, когда отправляют посылки с наложенным платежом 1 класса, отправитель указывает Ф.И.О, и до востребования, обязательно спрашивайте и об этом оператора, может все это поможет людям. Очень жаль, что мошенники пользуются можно сказать наивностью людей. Вернуть деньги и правда не удастся, но надеюсь мошенникам вернётся все бумерангом. Всем удачи)

    Ответ
  • 25.04.2019 в 09:38
    Permalink

    Заказала спутниковый интернет роутер SkyWay Global за 3990,а прислали детский бинокль.Который к тому же еще и не исправный!!!!

    Ответ
  • 24.04.2019 в 14:14
    Permalink

    Особенности продажи товаров дистанционным способом: действия потребителя при получении товара, несоответствующего заказанному в интернет-магазине

    В настоящее время граждане все чаще выбирают быстрый и доступный способ покупки товаров в любое время дня и ночи через интернет-магазины, в связи с чем, покупка товаров дистанционным способом пользуется особой популярностью среди населения страны. Независимо от того, что этот способ приобретения товаров достаточно популярный и востребованный, не всегда потребитель остается доволен своей покупкой.

    В Управление Роспотребнадзора по городу Москве поступают жалобы граждан заказавших и оплативших товар, доставленный по почте России/курьерской службой, внешний вид которого не соответствует заказу (например, не тот цвет, не той фирмы и т.д.); функции товара, заявленные на сайте, отсутствуют (например, в видеокамере заявлен датчик движения, который по факту отсутствует); товар не соответствует характеристикам, указанным на сайте (например, на сайте заявлена брендовая кожаная сумка по сниженной цене или акции, а по факту доставлен товар сомнительного качества, подделка под бренд).

    Нередко разочарование от покупки наступает по вине самого покупателя. Ошибки возникают из-за:

    — недостаточности знаний у покупателя об особенностях заказываемого товара: не совпадает размерный ряд, не подходит фасон и т.д.;

    — невнимательность покупателя при оформлении заказа;

    — поспешность покупателя при оформлении заказа.

    Перед осуществлением покупок через интернет-магазины Управление Роспотребнадзора по городу Москве рекомендует потребителям ознакомиться со статьей, в которой указаны признаками потенциально опасных покупок в интернет-магазинах пройдя по ссылке http://77.rospotrebnadzor.ru/index.php/napravlenie/zpp/6770-upravlenie-rospotrebnadzora-po-g-moskve-obrashchaet-vnimanie-na-soblyudenie-pravil-bezopasnosti-pri-pokupke-podarkov-k-novomu-godu-v-internet-magazinakh

    Отношения между покупателями и интернет-магазинами регулируются ст. 26.1 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 г. №2300-1 «О защите прав потребителей» (далее – Закон Российской Федерации №2300-1), и Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 г. № 612 «Об утверждении правил продажи товаров дистанционным способом» (далее – Правила №612).

    Особенностью розничных интернет-продаж является то, что у покупателя отсутствует возможность непосредственного ознакомления с товаром в момент принятия решения о покупке (ст. 497 Гражданского кодекса Российской Федерации).

    Предложение продавца о продаже товара с его подробным описанием, ценой, порядком доставки и расчетов, обращенное к неопределенному кругу лиц, считается публичной офертой.

    До заключения договора потребителю должна быть предоставлена информация в соответствии с п.2 ст. 26.1Закона РФ №2300-1 и п. 8 Правил №612:

    об основных потребительских свойствах товара;
    об адресе (месте нахождения) продавца (должно быть указание на сайте, в документации, прилагаемой к товарам);
    о месте изготовления товара;
    о полном фирменном наименовании продавца (изготовителя);
    о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке;
    о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.
    Обязательная информация, которую продавец обязан предоставить в письменной форме в момент доставки товара установлена п. 9 Правил №612.

    Обращаем внимание!

    Не допускается передача товаров покупателю, не соответствующих предварительному договору купли-продажи, если такая передача сопровождается требованием об оплате этого товара (пункт 19 Правил №612).

    При получении и оплате товара потребителю следует обратить внимание, в чей адрес производится оплата.

    Предложение оплатить товар на платежную карту физического лица может являться признаком недобросовестности продавца.

    Несоответствие заказу.

    Если при получении товара потребителем обнаружено несоответствие заказу, то в таком случае товар классифицируется как имеющий надлежащее качество, но несоответствующий заказу, то есть другой товар. У потребителя есть два варианта решения сложившейся ситуации: оплатить товар, принять его и начать пользоваться либо вернуть товар (ст. 26.1 Закона № 2300-1 и п. 27 Правил №612).

    Внимание!

    В соответствии с п.21 Правил №612 покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

    В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.

    Следует помнить о существующих ограничениях по возврату: у товара должен быть сохранен его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара.

    Покупатель не вправе отказаться от товара, имеющего индивидуально-определенные свойства и который может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

    Недостаток товара.

    В случае, если при получении товара потребителем обнаружены недостатки в товаре (например, товар не соответствует характеристикам, указанным на сайте, не имеет заявленных функций и проч.), то он имеет право на предъявление требований, предусмотренных ст. 18 Закон РФ №2300-1 и п. 28 Правил №612:

    безвозмездное устранение недостатков;
    соразмерное уменьшение покупной цены;
    замена на товар аналогичной марки либо на товар другой марки с соответствующим перерасчетом покупной цены;
    отказ от исполнения договора и возврат денежных средств, уплаченный за товар.
    Данные требования могут быть предъявлены, если обнаруженные в товаре недостатки не были оговорены продавцом.

    Претензионный порядок.

    Если все же с потребителем произошла одна из указанных выше ситуаций, то потребителю следует придерживаться предусмотренного алгоритма действий.

    В случае если потребителю передается товар с нарушением условий договора, касающихся количества, ассортимента, качества, комплектности, тары и (или) упаковки товара, покупатель должен не позднее 20 дней после получения товара известить продавца об этих нарушениях.

    Для разрешения спора потребителю необходимо обратиться в адрес продавца с письменной претензией, в которой следует описать сложившуюся ситуацию и указать свои требования. К претензии следует приложить копии документов, имеющих отношение к существу вопроса. Вручить претензию необходимо в двух экземплярах лично продавцу, получив в своем экземпляре отметку о принятии (печать, подпись, дата), либо направить ее на юридический адрес продавца по почте России заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

    В случае невозможности разрешения спора с продавцом в досудебном порядке, данная ситуация подлежит разрешению исключительно судом (часть 1 статьи 11 ГК РФ), в связи с тем, что требования носят имущественный характер (возврат денежных средств).

    В соответствии с п. 2 ст. 17 Закона РФ №2300-1 Вы вправе предъявить иск в суд по своему месту жительства или по месту пребывания либо по месту нахождения ответчика либо по месту заключения или исполнения договора. Согласно п. 3 ст. 17 Закона РФ №2300-1 при обращении с иском в суд от уплаты государственной пошлины потребитель освобождается в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

    ПОТРЕБИТЕЛЮ ВАЖНО ПОМНИТЬ! В отношении товаров, приобретенных посредством электронной (дистанционной) торговли не применяется Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 г. № 55.

    Телефон Единого консультационного центра Роспотребнадзора — 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный).

    Для получения консультации по вопросам защиты прав потребителей граждане могут обратиться в Управление Роспотребнадзора по г. Москве по телефону горячей линии: 8 (495) 785-3741, в отдел консультационных услуг ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве» по адресу: г. Москва, Графский пер. 4, корп. 2,3,4, каб. 341, тел.8-495-687-3961, а также по телефонам горячей линии территориальных отделов.

    Телефоны горячей линии территориальных отделов Управления Роспотребнадзора по г. Москве в административных округах размещены на сайте Управления http: //77. rospotrebnadzor.ru.

    Прием письменных обращений граждан осуществляется по адресу: г. Москва, 129626, Графский пер., д. 4, корп. 2,3,4, а также по электронному адресу: http://petition.rospotrebnadzor.ru/.

    Ответ
  • 24.04.2019 в 08:34
    Permalink

    Заказал автомагнитолу 2 din, заплатил 3300,пришёл не тот товар!!! Дешёвый 500 рублевый магнитофон.

    Ответ
  • 16.04.2019 в 16:57
    Permalink

    заказал магнетолу 2дин прешла но не та

    Ответ
  • 03.04.2019 в 15:39
    Permalink

    заказывала радар +подарок .пришло 2 дешёвых видиорегистратора за посылку отдали 4000т.а теперь на телефон не отвечают.будь внимательней best-diskont2019.ru.мошенники

    Ответ
  • 26.02.2019 в 20:14
    Permalink

    Заказала кожаную сумку.Пришла совсем другая апсолютно не похожая на заказ.

    Ответ
  • 26.02.2019 в 15:12
    Permalink

    Заказал видео регистратор Bluavido корейского 8 в 1 с картой памяти на 32гига в место этого получил видео регистратор зеркало китайского производства который не стоит даже 100 рублей.

    Ответ
  • 19.02.2019 в 13:47
    Permalink

    Заказал видеорегистратор с радар-детектором с GPS +карту памяти 64GB пришло зеркало самый дешевый Китай

    Ответ
  • 15.02.2019 в 07:25
    Permalink

    Заказал через интернет магазин универсальный оптический прицел OHHUNT (2990 рублей) с лазерным и диоптрическим прицелом.Посылка пришла но вместо заказанного пришёл простой дешёвый прицел,ценой 400-500 рублей.

    Ответ
  • 14.02.2019 в 07:59
    Permalink

    Заказал через интернет магазин оптический универсальный прицел OHHUNT с лазерным и голографическим прицелом,а пришла посылка с дешёвым прицелом который я ещё 10 лет назад покупал в магазине.

    Ответ
  • 13.02.2019 в 21:36
    Permalink

    Вместо заявленного корейского регистратора с 8ми дюй экраном и флеш карты на 32гб по цене 5000, пришло китайский зеркало с 2.3дюй экран и флеш картой 8гбпо цене 1500. ооо “Пост сервис” .улье, и …алово. Совсем потерять совесть, это не дорого стоит!

    Ответ
  • 31.01.2019 в 12:54
    Permalink

    заказала женскую сумку ” Фабиани “по цене 2490руб, а мне прислали сумку совершенно не ту что я заказывала, и не та цена 3400 руб. позвонила по телефону в Москву что такое не может быть ответили мне что делать посоветуйте.

    Ответ
  • 30.01.2019 в 14:44
    Permalink

    Вместо эхолота практик эр6 про2 пришла автомобильная Full HD 1080 камера

    Ответ
    • 13.05.2019 в 18:17
      Permalink

      Мне прислали тоже самое вмечто эхолота, что вы смогли сделать,чтобы решить эту проблему?

      Ответ