Ooomercury.claims@gmail.com – Не соответствует требованиям заявленного

Жалоба / отзыв
Ooomercury.claims@gmail.com

Не соответствует требованиям заявленного
Заказала машинку Moser li pro для стрижки, после разговора с оператором который сказал, что сделает персональную скидку на дополнительные аксессуары к машинки, я оформила заказ. На мои вопросы отвечал убедительно, я спросила а если будут дефекты, можно ли вернуть, на что он ответил, что в течении пятнадцати дней я смогу вернуть без проблем, но когда получила и открыла посылку пришла в ужас, товар не соответствует тому тому что заказывала плюс ещё и бракованное, ни телефонов не обратного адреса нет… Прошу вернуть деньги. Этого того не стоит.

Автор жалобы: zyma85

Обидчик: Ooomercury.claims@gmail.com

Страна: Россия Область: Брянская область Город: Дятьково

Индекс: 242600

Адрес: Дятьково

Телефон: 79208314226

Категория: Красота и внешность

… далее на доскажалоб.рф

Источник https://xn--80aadjlwktfy.xn--p1ai/krasota_i_vneshnostj/38557-ne-sootvetstvuet-trebovaniyam-zayavlennogo.html

(Читателей 1 518 всего, 1 сегодня)
Поделиться в соц. сетях

41 thoughts on “Ooomercury.claims@gmail.com – Не соответствует требованиям заявленного

  • 12.06.2019 в 15:49
    Permalink

    Заказала мини кондиционер зп 3500, прислали вентилятор стоимостью 99 рублей с фикспрайс, телефоны заблокировали, мошенники

    Ответ
  • 06.06.2019 в 06:31
    Permalink

    эти по….ки вместо заказанного цифр. бинокля с записью за 2990 р. прислали ..аный маленький бинокуляр, вместо аккумулятора на 10000 мАн – на 5000, вм. карты памяти для бинокля на 32 гб-8гб, только мультитул бол-менее норм. За всё на почте России отдал ок. 4600 р. Как теперь вернуть деньги?

    Ответ
  • 14.05.2019 в 19:01
    Permalink

    И у меня – то же самое! “Купилась” на красивую картинку – дамскую сумочку из натуральной кожи производства Италия с отличной фирменной металлической фурнитурой и прострочкой шелковой нитью. Красного цвета. За 1999 руб. Правда, были подозрения, что уж больно дешево для такого изделия! Сомневалась несколько дней, но эта чудная сумка из головы не выходила. Сделала заказ. Бойкий оператор ещё предлагал шарф, духи, кошелек, косметику и др. От этого хлама я хоть отказалась. И что пришло по почте наложенным платежом 1класса (вместе с пересылкой вышло 2600руб.)?! Я аж хохотала и плакала! Маленькая, клеенчатая , вонючая (!), плоская сумочка бело-серого цвета китайского производства, которые в нашем городе на рынках продают за 200 рублей, но их никто не покупает. Да ещё, как издевательство, вложена записка, что они заботятся о каждом своем покупателе и можно связаться с отделом контроля качества, которого по сути у них нет и не было. Так как связаться ни с кем НЕВОЗМОЖНО.И что теперь делать? Кому предъявлять претензии?! Это наглый “развод”, который почему-то процветает и никто не может эту с.аную “лавочку” прикрыть!

    Ответ
  • 10.05.2019 в 10:38
    Permalink

    Заказывала кожаную сумку за 2990 р. Прислали бог весть что! Ужас! Антирекламу вам гарантирую!

    Ответ
  • 10.05.2019 в 08:51
    Permalink

    заказал роутер за 3900 пришел вентилятор на батарейке рублей 500 нагрелись ко.лы жаль что не найти г..ову оторвать

    Ответ
  • 07.05.2019 в 17:38
    Permalink

    Заказал радар-детектор SHO-MEG800 signanure -прислали дешёвку видеорегистратор Vehicle DVR зачем он мне нужен?

    Ответ
  • 06.05.2019 в 16:31
    Permalink

    Заказал видео регистратор. Получил совсем не то, что заказывал и не то, про что мне рассказывала ваш оператор. должно быть комбо 5, а пришла полная х.ень китайского производства стоимостью 900р.

    Ответ
  • 30.04.2019 в 11:54
    Permalink

    Здравствуйте, я конечно ничего не заказывала, я работник почты, и скажу так, прежде чем оплачивать посылку, спросите у оператора, кто отправитель посылку, потом посмотрите в интернете отзывы о данном отправителе, как делаю я, конечно мало кто сказал спасибо за это, но мне все же приятно, что нету обманутых людей, и кто-то написал здесь, что почта в сговоре с этими мошенниками, это уж неправда, почта является посредником. И ещё, есть вид мошенников, когда отправляют посылки с наложенным платежом 1 класса, отправитель указывает Ф.И.О, и до востребования, обязательно спрашивайте и об этом оператора, может все это поможет людям. Очень жаль, что мошенники пользуются можно сказать наивностью людей. Вернуть деньги и правда не удастся, но надеюсь мошенникам вернётся все бумерангом. Всем удачи)

    Ответ
  • 25.04.2019 в 17:51
    Permalink

    Заказала SkyWay Global-спутниковый интернет за 3990,а прислали детский бинокль!!!Как так???

    Ответ
  • 24.04.2019 в 17:50
    Permalink

    Заказал роутер на 4600 рублей вмсто роутера получил монокуляр игрушку это что? Я ведь пенсионер

    Ответ
  • 24.04.2019 в 13:54
    Permalink

    Особенности продажи товаров дистанционным способом: действия потребителя при получении товара, несоответствующего заказанному в интернет-магазине

    В настоящее время граждане все чаще выбирают быстрый и доступный способ покупки товаров в любое время дня и ночи через интернет-магазины, в связи с чем, покупка товаров дистанционным способом пользуется особой популярностью среди населения страны. Независимо от того, что этот способ приобретения товаров достаточно популярный и востребованный, не всегда потребитель остается доволен своей покупкой.

    В Управление Роспотребнадзора по городу Москве поступают жалобы граждан заказавших и оплативших товар, доставленный по почте России/курьерской службой, внешний вид которого не соответствует заказу (например, не тот цвет, не той фирмы и т.д.); функции товара, заявленные на сайте, отсутствуют (например, в видеокамере заявлен датчик движения, который по факту отсутствует); товар не соответствует характеристикам, указанным на сайте (например, на сайте заявлена брендовая кожаная сумка по сниженной цене или акции, а по факту доставлен товар сомнительного качества, подделка под бренд).

    Нередко разочарование от покупки наступает по вине самого покупателя. Ошибки возникают из-за:

    — недостаточности знаний у покупателя об особенностях заказываемого товара: не совпадает размерный ряд, не подходит фасон и т.д.;

    — невнимательность покупателя при оформлении заказа;

    — поспешность покупателя при оформлении заказа.

    Перед осуществлением покупок через интернет-магазины Управление Роспотребнадзора по городу Москве рекомендует потребителям ознакомиться со статьей, в которой указаны признаками потенциально опасных покупок в интернет-магазинах пройдя по ссылке http://77.rospotrebnadzor.ru/index.php/napravlenie/zpp/6770-upravlenie-rospotrebnadzora-po-g-moskve-obrashchaet-vnimanie-na-soblyudenie-pravil-bezopasnosti-pri-pokupke-podarkov-k-novomu-godu-v-internet-magazinakh

    Отношения между покупателями и интернет-магазинами регулируются ст. 26.1 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 г. №2300-1 «О защите прав потребителей» (далее – Закон Российской Федерации №2300-1), и Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 г. № 612 «Об утверждении правил продажи товаров дистанционным способом» (далее – Правила №612).

    Особенностью розничных интернет-продаж является то, что у покупателя отсутствует возможность непосредственного ознакомления с товаром в момент принятия решения о покупке (ст. 497 Гражданского кодекса Российской Федерации).

    Предложение продавца о продаже товара с его подробным описанием, ценой, порядком доставки и расчетов, обращенное к неопределенному кругу лиц, считается публичной офертой.

    До заключения договора потребителю должна быть предоставлена информация в соответствии с п.2 ст. 26.1Закона РФ №2300-1 и п. 8 Правил №612:

    об основных потребительских свойствах товара;
    об адресе (месте нахождения) продавца (должно быть указание на сайте, в документации, прилагаемой к товарам);
    о месте изготовления товара;
    о полном фирменном наименовании продавца (изготовителя);
    о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке;
    о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.
    Обязательная информация, которую продавец обязан предоставить в письменной форме в момент доставки товара установлена п. 9 Правил №612.

    Обращаем внимание!

    Не допускается передача товаров покупателю, не соответствующих предварительному договору купли-продажи, если такая передача сопровождается требованием об оплате этого товара (пункт 19 Правил №612).

    При получении и оплате товара потребителю следует обратить внимание, в чей адрес производится оплата.

    Предложение оплатить товар на платежную карту физического лица может являться признаком недобросовестности продавца.

    Несоответствие заказу.

    Если при получении товара потребителем обнаружено несоответствие заказу, то в таком случае товар классифицируется как имеющий надлежащее качество, но несоответствующий заказу, то есть другой товар. У потребителя есть два варианта решения сложившейся ситуации: оплатить товар, принять его и начать пользоваться либо вернуть товар (ст. 26.1 Закона № 2300-1 и п. 27 Правил №612).

    Внимание!

    В соответствии с п.21 Правил №612 покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

    В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.

    Следует помнить о существующих ограничениях по возврату: у товара должен быть сохранен его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара.

    Покупатель не вправе отказаться от товара, имеющего индивидуально-определенные свойства и который может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

    Недостаток товара.

    В случае, если при получении товара потребителем обнаружены недостатки в товаре (например, товар не соответствует характеристикам, указанным на сайте, не имеет заявленных функций и проч.), то он имеет право на предъявление требований, предусмотренных ст. 18 Закон РФ №2300-1 и п. 28 Правил №612:

    безвозмездное устранение недостатков;
    соразмерное уменьшение покупной цены;
    замена на товар аналогичной марки либо на товар другой марки с соответствующим перерасчетом покупной цены;
    отказ от исполнения договора и возврат денежных средств, уплаченный за товар.
    Данные требования могут быть предъявлены, если обнаруженные в товаре недостатки не были оговорены продавцом.

    Претензионный порядок.

    Если все же с потребителем произошла одна из указанных выше ситуаций, то потребителю следует придерживаться предусмотренного алгоритма действий.

    В случае если потребителю передается товар с нарушением условий договора, касающихся количества, ассортимента, качества, комплектности, тары и (или) упаковки товара, покупатель должен не позднее 20 дней после получения товара известить продавца об этих нарушениях.

    Для разрешения спора потребителю необходимо обратиться в адрес продавца с письменной претензией, в которой следует описать сложившуюся ситуацию и указать свои требования. К претензии следует приложить копии документов, имеющих отношение к существу вопроса. Вручить претензию необходимо в двух экземплярах лично продавцу, получив в своем экземпляре отметку о принятии (печать, подпись, дата), либо направить ее на юридический адрес продавца по почте России заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

    В случае невозможности разрешения спора с продавцом в досудебном порядке, данная ситуация подлежит разрешению исключительно судом (часть 1 статьи 11 ГК РФ), в связи с тем, что требования носят имущественный характер (возврат денежных средств).

    В соответствии с п. 2 ст. 17 Закона РФ №2300-1 Вы вправе предъявить иск в суд по своему месту жительства или по месту пребывания либо по месту нахождения ответчика либо по месту заключения или исполнения договора. Согласно п. 3 ст. 17 Закона РФ №2300-1 при обращении с иском в суд от уплаты государственной пошлины потребитель освобождается в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

    ПОТРЕБИТЕЛЮ ВАЖНО ПОМНИТЬ! В отношении товаров, приобретенных посредством электронной (дистанционной) торговли не применяется Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 г. № 55.

    Телефон Единого консультационного центра Роспотребнадзора — 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный).

    Для получения консультации по вопросам защиты прав потребителей граждане могут обратиться в Управление Роспотребнадзора по г. Москве по телефону горячей линии: 8 (495) 785-3741, в отдел консультационных услуг ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве» по адресу: г. Москва, Графский пер. 4, корп. 2,3,4, каб. 341, тел.8-495-687-3961, а также по телефонам горячей линии территориальных отделов.

    Телефоны горячей линии территориальных отделов Управления Роспотребнадзора по г. Москве в административных округах размещены на сайте Управления http: //77. rospotrebnadzor.ru.

    Прием письменных обращений граждан осуществляется по адресу: г. Москва, 129626, Графский пер., д. 4, корп. 2,3,4, а также по электронному адресу: http://petition.rospotrebnadzor.ru/.

    Ответ
  • 24.04.2019 в 11:54
    Permalink

    Полностью согласна с теми, кто пишет, о том, что все жулики и воры, которых надо сажать. Но дело в том, что это целая преступная цепочка. Одни обманывают людей и вместе с посылкой дают электронную почту других. Сво..чи все! Я заказала две прелестные куклы, мне обещали вместе с ними прислать детский набор косметики. Мы с внучкой так ждали эту посылку и дождались… Страшную помоечную пластмассовую куклу с жутким, безобразным набором аксессуаров и все это в рваной, помятой, рвотной коробке, как специально издевались. И вместе с посылкой адрес электронной почты, по которой я сейчас и обращаюсь. Боже! Больше не сделаю в интернете ни одного заказа, ни одной покупки. Г.ды! Испортили настроение и все за мои же немалые деньги!

    Ответ
  • 23.04.2019 в 10:17
    Permalink

    Это обманщики , ничего не заказывайте у них. прислали китайскую куклу ЛОЛ, вместо обещанной японской кулы, просто ВОРЫ

    Ответ
  • 23.04.2019 в 10:05
    Permalink

    надо писать в слетсвенный комитет на таких людей , и телефоны поотключали

    Ответ
  • 23.04.2019 в 10:03
    Permalink

    Мошенники и жулики, выслали совершенно не то, что заказывала. таких надо привлекать к уголовной отвественности . Еще надоедеали и навязывали свой тавар, рассказывали про японскую кукулу, выслали страшилку китайскую , бессоветсные , наглые мошенники

    Ответ
  • 21.04.2019 в 11:58
    Permalink

    СПЛОШНАЯ О….БА ШЛЮТ НЕ ТОТ ТОВАР

    Ответ
  • 19.04.2019 в 19:25
    Permalink

    Сделала заказ женской сумки. На фото вполне приличная. менеджер предложил ещё клач. шарф и парфюм. Я согласилась. Через неделю заказ пришел. Открыть разрешили на почте только после оплаты. В итоге: сумочка совсем не та-дешевка- а остальное мне не интересно.Испытав недоумение я тут же всё отправила по обратному адресу с оценкой в 2 тысячи. Обратится по электронной почте смогла на следующий день. До этого не могла дозвониться по моб.тел. Отправлены Претензионные письма по 2 адресам.Ответа о вручении не получила. Не понятно с кем имеешь дело. Одни принимают заявки.другие- не то посылают. Почтовый адрес третий а юридическ. другой. С кого получить деньги!

    Ответ
  • 19.04.2019 в 18:27
    Permalink

    заказала машинку для стрижки moser lipro.со скидкой якобы, плюс подарок,заплатила 4390 а пришло не весть что китайская ерунда на 1300 видно машинку забыли положить или так прикалываются,хотя уверяли что всё будет в порядке по честному.

    Ответ
  • 19.04.2019 в 10:15
    Permalink

    Заказал мр5 тут вообще радио отправили за 4760р машенники всех чтобы c.охли .уки пи.орозка

    Ответ
  • 15.04.2019 в 18:32
    Permalink

    заказал регистратор 8в1 за 2990 р. заплатил на почте 3500р. и получил китайское устаревшее дешевое зеркало МОШЕННИКИ ! Верните мои ДЕНЬГИ!!!

    Ответ
  • 15.04.2019 в 18:19
    Permalink

    Такой же развод.Раньше много чего заказывала в интернет-магазинах, и одежду, и парфюмерию, и предметы гигиены. Всё было отлично. А эти подонки не только покупателей грабят, а ещё и создают негативную репутацию интернет-торговле. Вот собраться бы да руки-ноги им повыдёргивать. Пусть живут на пособие по инвалидности- они этого достойны.

    Ответ
  • 12.04.2019 в 15:30
    Permalink

    Такое впечатление что заказы собирают какие то пьяницы. Заказал автомагнитолу Junsun 2din и флешку на 32Гб. Оплатил на почте 4тыс. 3000руб. Прислали какую то автомагнитолу 1din.за 700руб. – издевательство просто , куда я её поставлю если у меня в авто гнездо под 2din да и не те функции и очки позорные . Интересно куда смотрят органы хотя бы по защите прав потребителей и прокуратура ? другие инет магазины ? ведь эти ироды подрывают экономику я ведь больше ни в один интернет магазин не обращусь. А ведь раньше брал товары и не обманывали.
    Разбираться с ними нет ни времени ни возможности – далеко . .вари ,бог их все равно накажет.

    Ответ
  • 11.04.2019 в 07:45
    Permalink

    вместо заказанной овощерезки Brauser прислали Найсер мне совершенно не нужную и еще с битым контейнером!!!!!! Пазор! сайт на дураков

    Ответ
  • 08.04.2019 в 15:23
    Permalink

    у меня такая же история с сумочкой , кошельком и клачем на 3999рублей

    Ответ
  • 07.04.2019 в 08:58
    Permalink

    что же вы так делаете рекламируете одно обьясняете характеристики этого тавара а присылаете в коробке сюрприз хрен сним китайский хотя бы характеристики были такие же а то и тут бальшой сюрприз. верните мне мои деньги

    Ответ
  • 05.04.2019 в 17:23
    Permalink

    Прислали вместо регистратора зеркало заднего вида!!! Верните деньги!

    Ответ
  • 03.04.2019 в 20:15
    Permalink

    Если хотите наказать, сделайте еще заказ, и на большую сумму, и вещи потяжелее, и подальше от Москвы, например Владивосток. Только заранее в гугле посмотрите реальный адрес и индекс почтового отделения. И пусть ихнее дер…мо катается ту да сюда. К сожалению больше ни как им не отомстить, наши власти их охраняют, по закону не докопаться.

    Ответ
  • 03.04.2019 в 15:05
    Permalink

    Заказала сумку за 1990 рублей, еще мне впаривали заказы, но я не согласилась на это, хоть здесь не пролетела, но сумка пришла дешевка , которую бы я не взяла и за 200 рублей. О этом сайте прочитала, что они всех кидают и присылают .уфло. Надо всем объединиться и наказать их .

    Ответ
  • 02.04.2019 в 18:47
    Permalink

    Эти у..ды бабло поднимут и через интернет люди меньше станут заказывать. Я думал кидалово в прошлом осталось, нет вот возвратилось. Казалось делай деньги, так нет на..дить нужно. Их должны интернет магазины наказать и как можно суровей.

    Ответ
  • 29.03.2019 в 19:50
    Permalink

    У меня тоже один в один. Заказала сумку за 3990 рублей ,уговорили ещё на подарки клач,шарфик и духи на выбор. Сегодня пошла на почту с хорошим настроением,а ушла со слезами.Отправила им обратно всю эту хрень. Пусть сами носят. Вот только деньги как вернуть?

    Ответ
  • 29.03.2019 в 15:15
    Permalink

    Заказала сумочку дамскую за 1990 рублей,предложили ещё клач к сумочке ,за все про все вышло 3990 рублей,а прислали детский рюкзачок из кожзам и кошелек,цена этому набору 500 рублей в базарный день Бессовестные аферисты.

    Ответ
  • 27.03.2019 в 22:15
    Permalink

    Заказал MYSTERY MMD с колонками и флешкой на256гб , а пришло Китайское не пойми что. Вместо автомагнитолы с дисплэем 4″, и колонками прислали хрень с пищалками и флэшкой на 8гб, зато попал почти на 5 штук. Что интересно не один из телефонных номеров не отвечает , сплошной развод на деньги. Обращусь в прокуратуру, благо есть знакомые.

    Ответ
  • 27.03.2019 в 14:08
    Permalink

    У..ды конечные этот Меркурий. Заказ прислали вообще не тот, кроме очков для водителя. Всех поздравляю с успешным разводом!

    Ответ
  • 22.03.2019 в 13:53
    Permalink

    Все один в один . Сплошная нае….ка. Салонное зеркало с какимто электронным чипом даже видиорегистратором неназовеш. Ну и куда жаловаться.

    Ответ
  • 22.03.2019 в 13:34
    Permalink

    парни у меня такая ж беда…заказал 2 в 1 пришло дешевая мутотень….что делать. Вот .адлы народ обманывают.

    Ответ
  • 21.03.2019 в 17:35
    Permalink

    Заказал видеорегистратор 3 в одном и всякие допы, очки, карты памяти, должна была ещё быть камера наружняя. Вместо этого хрень тысячарублёвая vehicle dvr и сторублёвые очки с колонками дешёвыми из фикс прйса похоже. В общем на пару тыщ, а я заплатил 5 тыщ. Оферисты, надо их как то заглушить, чтоб людей не дурили. Обратного адреса нп посылке нет, только а/я 141,

    Ответ
  • 20.03.2019 в 13:18
    Permalink

    Заказал видеорегестратор Junsun,а прислали салонное зеркало с камерой HD DVR и занего заплатил на почте как за видеорегестратор

    Ответ
  • 19.03.2019 в 12:01
    Permalink

    Такая же история как у Станислава, заказал видеорегистратор 5в1, а пришло салонное зеркало с камерой HD DVR. и тоже отдал 3,5 т.р. с доставкой по почте.

    Ответ
  • 18.03.2019 в 17:28
    Permalink

    звоните, уточняйте, отправляйте деньги ( не забудьте за почтовый перевод), я отправляю вашу подъё……у! так, просто не по-человечески.

    Ответ
  • 18.03.2019 в 15:23
    Permalink

    заказал видео регистратор. Получил и немного очумел. совсем не то, что заказывал и не то, про что мне рассказывала ваш оператор. должно быть комбо 5, а пришла х.ень китайского производства -HD DVR. за что отдал 3,5 т.р.?
    Прошу вернуть мои кровные рубли, а это творение заберите себе.

    Ответ
  • 13.03.2019 в 08:56
    Permalink

    Заказала машинку мозер,а пришло ужас что вообще не соответствует заказанному отдала последние деньги и что мне теперь делать!!!!!!!!!!одно воровство кругом!если в течении 10 дней мне не вернут деньги я буду жаловаться!и у меня все получится наказать!

    Ответ