ООО ” Пост Сервис” ( для ООО ” Венера”), а/я 68 ОПС Московский АСЦ – Товар не соответствует заказу. Обман потребителя

Жалоба / отзыв
ООО ” Пост Сервис” ( для ООО ” Венера”), а/я 68 ОПС Московский АСЦ
Товар не соответствует заказу. Обман потребителя

Мною сделан заказ в фирме FABIANNI COUNTRY на сумку из натуральной кожи черного цвета, BOSTON. № заказа 14084529583247. Стоимость заказа 2998.80 руб.Получила смс-оповещение от VIRTA. 13.11.2018г мною получен и оплачен заказ. В результате я получила нечто из дермантина белого цвета. Прочитав отзывы о работе этой фирмы, создается впечатление о мошеннической группе.
Прошу вернуть деньги в кратчайшие сроки.

Автор жалобы: mstazharova

Обидчик: ООО ” Пост Сервис” ( для ООО ” Венера”), а/я 68 ОПС
Московский АСЦ

Страна: Россия

Категория: Одежда и обувь

… далее на доскажалоб.рф

Источник https://xn--80aadjlwktfy.xn--p1ai/odezhda_i_obuvj/32912-tovar-ne-sootvetstvuet-zakazu-obman-potrebitelya.html

Просмотров: 3

ООО ” Пост Сервис” ( для ООО ” Венера”), а/я 68 ОПС Московский АСЦ – Товар не соответствует заказу. Обман потребителя: 18 комментариев

  • 07.05.2019 в 14:54
    Permalink

    Защита обманутых покупателей

    Инструкция по защите обманутых покупателей. Защитим себя вместе. Собираем информацию на коллективное обращение. Пора наказать мошенников!!!

    Ответ
  • 30.04.2019 в 11:41
    Permalink

    Здравствуйте, я конечно ничего не заказывала, я работник почты, и скажу так, прежде чем оплачивать посылку, спросите у оператора, кто отправитель посылку, потом посмотрите в интернете отзывы о данном отправителе, как делаю я, конечно мало кто сказал спасибо за это, но мне все же приятно, что нету обманутых людей, и кто-то написал здесь, что почта в сговоре с этими мошенниками, это уж неправда, почта является посредником. И ещё, есть вид мошенников, когда отправляют посылки с наложенным платежом 1 класса, отправитель указывает Ф.И.О, и до востребования, обязательно спрашивайте и об этом оператора, может все это поможет людям. Очень жаль, что мошенники пользуются можно сказать наивностью людей. Вернуть деньги и правда не удастся, но надеюсь мошенникам вернётся все бумерангом. Всем удачи)

    Ответ
  • 24.04.2019 в 14:06
    Permalink

    Особенности продажи товаров дистанционным способом: действия потребителя при получении товара, несоответствующего заказанному в интернет-магазине

    В настоящее время граждане все чаще выбирают быстрый и доступный способ покупки товаров в любое время дня и ночи через интернет-магазины, в связи с чем, покупка товаров дистанционным способом пользуется особой популярностью среди населения страны. Независимо от того, что этот способ приобретения товаров достаточно популярный и востребованный, не всегда потребитель остается доволен своей покупкой.

    В Управление Роспотребнадзора по городу Москве поступают жалобы граждан заказавших и оплативших товар, доставленный по почте России/курьерской службой, внешний вид которого не соответствует заказу (например, не тот цвет, не той фирмы и т.д.); функции товара, заявленные на сайте, отсутствуют (например, в видеокамере заявлен датчик движения, который по факту отсутствует); товар не соответствует характеристикам, указанным на сайте (например, на сайте заявлена брендовая кожаная сумка по сниженной цене или акции, а по факту доставлен товар сомнительного качества, подделка под бренд).

    Нередко разочарование от покупки наступает по вине самого покупателя. Ошибки возникают из-за:

    — недостаточности знаний у покупателя об особенностях заказываемого товара: не совпадает размерный ряд, не подходит фасон и т.д.;

    — невнимательность покупателя при оформлении заказа;

    — поспешность покупателя при оформлении заказа.

    Перед осуществлением покупок через интернет-магазины Управление Роспотребнадзора по городу Москве рекомендует потребителям ознакомиться со статьей, в которой указаны признаками потенциально опасных покупок в интернет-магазинах пройдя по ссылке http://77.rospotrebnadzor.ru/index.php/napravlenie/zpp/6770-upravlenie-rospotrebnadzora-po-g-moskve-obrashchaet-vnimanie-na-soblyudenie-pravil-bezopasnosti-pri-pokupke-podarkov-k-novomu-godu-v-internet-magazinakh

    Отношения между покупателями и интернет-магазинами регулируются ст. 26.1 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 г. №2300-1 «О защите прав потребителей» (далее – Закон Российской Федерации №2300-1), и Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 г. № 612 «Об утверждении правил продажи товаров дистанционным способом» (далее – Правила №612).

    Особенностью розничных интернет-продаж является то, что у покупателя отсутствует возможность непосредственного ознакомления с товаром в момент принятия решения о покупке (ст. 497 Гражданского кодекса Российской Федерации).

    Предложение продавца о продаже товара с его подробным описанием, ценой, порядком доставки и расчетов, обращенное к неопределенному кругу лиц, считается публичной офертой.

    До заключения договора потребителю должна быть предоставлена информация в соответствии с п.2 ст. 26.1Закона РФ №2300-1 и п. 8 Правил №612:

    об основных потребительских свойствах товара;
    об адресе (месте нахождения) продавца (должно быть указание на сайте, в документации, прилагаемой к товарам);
    о месте изготовления товара;
    о полном фирменном наименовании продавца (изготовителя);
    о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке;
    о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.
    Обязательная информация, которую продавец обязан предоставить в письменной форме в момент доставки товара установлена п. 9 Правил №612.

    Обращаем внимание!

    Не допускается передача товаров покупателю, не соответствующих предварительному договору купли-продажи, если такая передача сопровождается требованием об оплате этого товара (пункт 19 Правил №612).

    При получении и оплате товара потребителю следует обратить внимание, в чей адрес производится оплата.

    Предложение оплатить товар на платежную карту физического лица может являться признаком недобросовестности продавца.

    Несоответствие заказу.

    Если при получении товара потребителем обнаружено несоответствие заказу, то в таком случае товар классифицируется как имеющий надлежащее качество, но несоответствующий заказу, то есть другой товар. У потребителя есть два варианта решения сложившейся ситуации: оплатить товар, принять его и начать пользоваться либо вернуть товар (ст. 26.1 Закона № 2300-1 и п. 27 Правил №612).

    Внимание!

    В соответствии с п.21 Правил №612 покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

    В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.

    Следует помнить о существующих ограничениях по возврату: у товара должен быть сохранен его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара.

    Покупатель не вправе отказаться от товара, имеющего индивидуально-определенные свойства и который может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

    Недостаток товара.

    В случае, если при получении товара потребителем обнаружены недостатки в товаре (например, товар не соответствует характеристикам, указанным на сайте, не имеет заявленных функций и проч.), то он имеет право на предъявление требований, предусмотренных ст. 18 Закон РФ №2300-1 и п. 28 Правил №612:

    безвозмездное устранение недостатков;
    соразмерное уменьшение покупной цены;
    замена на товар аналогичной марки либо на товар другой марки с соответствующим перерасчетом покупной цены;
    отказ от исполнения договора и возврат денежных средств, уплаченный за товар.
    Данные требования могут быть предъявлены, если обнаруженные в товаре недостатки не были оговорены продавцом.

    Претензионный порядок.

    Если все же с потребителем произошла одна из указанных выше ситуаций, то потребителю следует придерживаться предусмотренного алгоритма действий.

    В случае если потребителю передается товар с нарушением условий договора, касающихся количества, ассортимента, качества, комплектности, тары и (или) упаковки товара, покупатель должен не позднее 20 дней после получения товара известить продавца об этих нарушениях.

    Для разрешения спора потребителю необходимо обратиться в адрес продавца с письменной претензией, в которой следует описать сложившуюся ситуацию и указать свои требования. К претензии следует приложить копии документов, имеющих отношение к существу вопроса. Вручить претензию необходимо в двух экземплярах лично продавцу, получив в своем экземпляре отметку о принятии (печать, подпись, дата), либо направить ее на юридический адрес продавца по почте России заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

    В случае невозможности разрешения спора с продавцом в досудебном порядке, данная ситуация подлежит разрешению исключительно судом (часть 1 статьи 11 ГК РФ), в связи с тем, что требования носят имущественный характер (возврат денежных средств).

    В соответствии с п. 2 ст. 17 Закона РФ №2300-1 Вы вправе предъявить иск в суд по своему месту жительства или по месту пребывания либо по месту нахождения ответчика либо по месту заключения или исполнения договора. Согласно п. 3 ст. 17 Закона РФ №2300-1 при обращении с иском в суд от уплаты государственной пошлины потребитель освобождается в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

    ПОТРЕБИТЕЛЮ ВАЖНО ПОМНИТЬ! В отношении товаров, приобретенных посредством электронной (дистанционной) торговли не применяется Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 г. № 55.

    Телефон Единого консультационного центра Роспотребнадзора — 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный).

    Для получения консультации по вопросам защиты прав потребителей граждане могут обратиться в Управление Роспотребнадзора по г. Москве по телефону горячей линии: 8 (495) 785-3741, в отдел консультационных услуг ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве» по адресу: г. Москва, Графский пер. 4, корп. 2,3,4, каб. 341, тел.8-495-687-3961, а также по телефонам горячей линии территориальных отделов.

    Телефоны горячей линии территориальных отделов Управления Роспотребнадзора по г. Москве в административных округах размещены на сайте Управления http: //77. rospotrebnadzor.ru.

    Прием письменных обращений граждан осуществляется по адресу: г. Москва, 129626, Графский пер., д. 4, корп. 2,3,4, а также по электронному адресу: http://petition.rospotrebnadzor.ru/.

    Ответ
  • 23.04.2019 в 22:52
    Permalink

    Заказал двухдиновую магнитолу,а прислали радио китайское,отправил назад. Ни денег ни магнитолы…. что делать не знаю….

    Ответ
  • 17.04.2019 в 17:49
    Permalink

    Заказала сумку по сскидкам из Италии,пришла детская китайская и всякое барохло. Что обещали того нет. Ужас!!!! Обман ещё раз обман. Как наказат? Оказыается нас много.

    Ответ
  • 27.03.2019 в 14:50
    Permalink

    Заказал видеорегистратор Джонсон 12 в 1
    Прислали простое зеркало заднего вида с регистратором.
    Неужели но этих мошенников нет управы?

    Ответ
  • 20.03.2019 в 12:42
    Permalink

    Я сходила в церковь, поставила всем бабам и мужикам этих контор за у…ой свечи. ..ОХНИте т..ри!!!!! Чтоб ваши .ети г…ли в …ене о…ной! ..охните! С….ите! Вы меня скоро найдёте и будете прощение просить!

    Ответ
  • 13.03.2019 в 09:11
    Permalink

    тоже заказал видеорегистратор, 8в1 пришел самый дешевый раз в 10 дешевле, , как вернуть товар обратно продавцу?, телефон не берут, на письма не отвечают, пробовал заказать сново и таким образом связаться с ними, бросают трубку,

    Ответ
  • 21.02.2019 в 17:09
    Permalink

    Заказал корейский видеорегистратор – прислали китайскую ерунду. Если в ближайшие часы со мной не свяжется кто то из руководства, то придётся наказать мошенников

    Ответ
  • 12.02.2019 в 18:32
    Permalink

    Да будьте вы прокляты, т..ри, кто наживается таким образом. Вам совсем не много осталось ж..ь. Вскоре понесете наказание за обманы людей. Полученные обманным путем деньги, пусть будут вам на п…..ники.

    Ответ
  • 02.02.2019 в 10:40
    Permalink

    Т…и не заказывайте у них ничего

    Ответ
  • 30.01.2019 в 20:29
    Permalink

    Я теперь понимаю почему эти фирмы не делают курьерскую доставку.Чтоб обманывать таких лохов как мы с вами.Первый раз заказала доставку почтой и так попасть.Я в шоке.Интересно можно ли как то с ними побороться и вернуть свои деньги?

    Ответ
  • 26.01.2019 в 19:23
    Permalink

    как земля таких носит, как они воспитывают своих детей, Таким только с….ная ка… без помилования !!!

    Ответ
  • 24.01.2019 в 16:37
    Permalink

    .Заказала две сумки кожаные с выбитым рисунком по цене 1990 рублей за №2106396 chispavlo
    Пришло два белых дерьмонтиновых мешка под муссор!

    Ответ
  • 23.01.2019 в 14:04
    Permalink

    товар г..но. с..ко чтоб они всегда такое г….но получали. пи ….сы.

    Ответ
  • 23.01.2019 в 12:56
    Permalink

    тоже заказал прицел на охот ружье с ночной камерой.пришла какая то ..ень для пневматики очки страшные и мультитул к….ский и еще повербанк.чтоб им с..ам х…ово стало .кнонибудь пробовал отнести обратно на почту и вернуть деньги?

    Ответ
  • 23.12.2018 в 16:03
    Permalink

    тоже заказал, пришол не тот товар.

    Ответ
  • 19.12.2018 в 14:29
    Permalink

    пришёл не тот товар ,заказал эхолот, пришёл видео регистратор,как бы хотелось повесить за одно место этих” товарИщей”

    Ответ