Otdel.venera@gmail.com, ООО “Контур”, а/я 223 в Московском АСЦ – Обман

Жалоба / отзыв
Otdel.venera@gmail.com, ООО “Контур”, а/я 223 в Московском АСЦ

Обман
Господа обманщики! Заказал эхолот за 1999 руб. Оператор предложил (“акция”) дополнительно другие предметы. Общая стоимость заказа – 3990 руб. Сегодня пришла посылка наложенным платежом на сумму 3990 руб. ЭХОЛОТА НЕТ. Ну и кто вы после такого шулерства, господа ООО “Контур”??? Предлагаю решение: или вы высылаете в 5-дневный срок эхолот (оплатив все расходы), или подаю иск в суд (потребую выполнить заказ и выплатить компенсацию за моральный ущерб).

Автор жалобы: Aleksandr_189

Обидчик: Otdel.venera@gmail.com, ООО “Контур”, а/я 223 в Московском АСЦ

Страна: Россия

Категория: Магазины и торговля / Другое

… далее на доскажалоб.рф

Источник https://xn--80aadjlwktfy.xn--p1ai/magazini_i_torgovlja/31991-obman.html

Просмотров: 8

Otdel.venera@gmail.com, ООО “Контур”, а/я 223 в Московском АСЦ – Обман: 41 комментарий

  • 06.05.2019 в 23:17
    Permalink

    Защита обманутых покупателей

    Инструкция по защите обманутых покупателей. Защитим себя вместе. Собираем информацию на коллективное обращение. Пора наказать мошенников!!!

    Ответ
  • 30.04.2019 в 12:11
    Permalink

    Здравствуйте, я конечно ничего не заказывала, я работник почты, и скажу так, прежде чем оплачивать посылку, спросите у оператора, кто отправитель посылку, потом посмотрите в интернете отзывы о данном отправителе, как делаю я, конечно мало кто сказал спасибо за это, но мне все же приятно, что нету обманутых людей, и кто-то написал здесь, что почта в сговоре с этими мошенниками, это уж неправда, почта является посредником. И ещё, есть вид мошенников, когда отправляют посылки с наложенным платежом 1 класса, отправитель указывает Ф.И.О, и до востребования, обязательно спрашивайте и об этом оператора, может все это поможет людям. Очень жаль, что мошенники пользуются можно сказать наивностью людей. Вернуть деньги и правда не удастся, но надеюсь мошенникам вернётся все бумерангом. Всем удачи)

    Ответ
  • 24.04.2019 в 09:55
    Permalink

    Особенности продажи товаров дистанционным способом: действия потребителя при получении товара, несоответствующего заказанному в интернет-магазине

    В настоящее время граждане все чаще выбирают быстрый и доступный способ покупки товаров в любое время дня и ночи через интернет-магазины, в связи с чем, покупка товаров дистанционным способом пользуется особой популярностью среди населения страны. Независимо от того, что этот способ приобретения товаров достаточно популярный и востребованный, не всегда потребитель остается доволен своей покупкой.

    В Управление Роспотребнадзора по городу Москве поступают жалобы граждан заказавших и оплативших товар, доставленный по почте России/курьерской службой, внешний вид которого не соответствует заказу (например, не тот цвет, не той фирмы и т.д.); функции товара, заявленные на сайте, отсутствуют (например, в видеокамере заявлен датчик движения, который по факту отсутствует); товар не соответствует характеристикам, указанным на сайте (например, на сайте заявлена брендовая кожаная сумка по сниженной цене или акции, а по факту доставлен товар сомнительного качества, подделка под бренд).

    Нередко разочарование от покупки наступает по вине самого покупателя. Ошибки возникают из-за:

    — недостаточности знаний у покупателя об особенностях заказываемого товара: не совпадает размерный ряд, не подходит фасон и т.д.;

    — невнимательность покупателя при оформлении заказа;

    — поспешность покупателя при оформлении заказа.

    Перед осуществлением покупок через интернет-магазины Управление Роспотребнадзора по городу Москве рекомендует потребителям ознакомиться со статьей, в которой указаны признаками потенциально опасных покупок в интернет-магазинах пройдя по ссылке http://77.rospotrebnadzor.ru/index.php/napravlenie/zpp/6770-upravlenie-rospotrebnadzora-po-g-moskve-obrashchaet-vnimanie-na-soblyudenie-pravil-bezopasnosti-pri-pokupke-podarkov-k-novomu-godu-v-internet-magazinakh

    Отношения между покупателями и интернет-магазинами регулируются ст. 26.1 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 г. №2300-1 «О защите прав потребителей» (далее – Закон Российской Федерации №2300-1), и Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 г. № 612 «Об утверждении правил продажи товаров дистанционным способом» (далее – Правила №612).

    Особенностью розничных интернет-продаж является то, что у покупателя отсутствует возможность непосредственного ознакомления с товаром в момент принятия решения о покупке (ст. 497 Гражданского кодекса Российской Федерации).

    Предложение продавца о продаже товара с его подробным описанием, ценой, порядком доставки и расчетов, обращенное к неопределенному кругу лиц, считается публичной офертой.

    До заключения договора потребителю должна быть предоставлена информация в соответствии с п.2 ст. 26.1Закона РФ №2300-1 и п. 8 Правил №612:

    об основных потребительских свойствах товара;
    об адресе (месте нахождения) продавца (должно быть указание на сайте, в документации, прилагаемой к товарам);
    о месте изготовления товара;
    о полном фирменном наименовании продавца (изготовителя);
    о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке;
    о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.
    Обязательная информация, которую продавец обязан предоставить в письменной форме в момент доставки товара установлена п. 9 Правил №612.

    Обращаем внимание!

    Не допускается передача товаров покупателю, не соответствующих предварительному договору купли-продажи, если такая передача сопровождается требованием об оплате этого товара (пункт 19 Правил №612).

    При получении и оплате товара потребителю следует обратить внимание, в чей адрес производится оплата.

    Предложение оплатить товар на платежную карту физического лица может являться признаком недобросовестности продавца.

    Несоответствие заказу.

    Если при получении товара потребителем обнаружено несоответствие заказу, то в таком случае товар классифицируется как имеющий надлежащее качество, но несоответствующий заказу, то есть другой товар. У потребителя есть два варианта решения сложившейся ситуации: оплатить товар, принять его и начать пользоваться либо вернуть товар (ст. 26.1 Закона № 2300-1 и п. 27 Правил №612).

    Внимание!

    В соответствии с п.21 Правил №612 покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

    В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.

    Следует помнить о существующих ограничениях по возврату: у товара должен быть сохранен его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара.

    Покупатель не вправе отказаться от товара, имеющего индивидуально-определенные свойства и который может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

    Недостаток товара.

    В случае, если при получении товара потребителем обнаружены недостатки в товаре (например, товар не соответствует характеристикам, указанным на сайте, не имеет заявленных функций и проч.), то он имеет право на предъявление требований, предусмотренных ст. 18 Закон РФ №2300-1 и п. 28 Правил №612:

    безвозмездное устранение недостатков;
    соразмерное уменьшение покупной цены;
    замена на товар аналогичной марки либо на товар другой марки с соответствующим перерасчетом покупной цены;
    отказ от исполнения договора и возврат денежных средств, уплаченный за товар.
    Данные требования могут быть предъявлены, если обнаруженные в товаре недостатки не были оговорены продавцом.

    Претензионный порядок.

    Если все же с потребителем произошла одна из указанных выше ситуаций, то потребителю следует придерживаться предусмотренного алгоритма действий.

    В случае если потребителю передается товар с нарушением условий договора, касающихся количества, ассортимента, качества, комплектности, тары и (или) упаковки товара, покупатель должен не позднее 20 дней после получения товара известить продавца об этих нарушениях.

    Для разрешения спора потребителю необходимо обратиться в адрес продавца с письменной претензией, в которой следует описать сложившуюся ситуацию и указать свои требования. К претензии следует приложить копии документов, имеющих отношение к существу вопроса. Вручить претензию необходимо в двух экземплярах лично продавцу, получив в своем экземпляре отметку о принятии (печать, подпись, дата), либо направить ее на юридический адрес продавца по почте России заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

    В случае невозможности разрешения спора с продавцом в досудебном порядке, данная ситуация подлежит разрешению исключительно судом (часть 1 статьи 11 ГК РФ), в связи с тем, что требования носят имущественный характер (возврат денежных средств).

    В соответствии с п. 2 ст. 17 Закона РФ №2300-1 Вы вправе предъявить иск в суд по своему месту жительства или по месту пребывания либо по месту нахождения ответчика либо по месту заключения или исполнения договора. Согласно п. 3 ст. 17 Закона РФ №2300-1 при обращении с иском в суд от уплаты государственной пошлины потребитель освобождается в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

    ПОТРЕБИТЕЛЮ ВАЖНО ПОМНИТЬ! В отношении товаров, приобретенных посредством электронной (дистанционной) торговли не применяется Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 г. № 55.

    Телефон Единого консультационного центра Роспотребнадзора — 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный).

    Для получения консультации по вопросам защиты прав потребителей граждане могут обратиться в Управление Роспотребнадзора по г. Москве по телефону горячей линии: 8 (495) 785-3741, в отдел консультационных услуг ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве» по адресу: г. Москва, Графский пер. 4, корп. 2,3,4, каб. 341, тел.8-495-687-3961, а также по телефонам горячей линии территориальных отделов.

    Телефоны горячей линии территориальных отделов Управления Роспотребнадзора по г. Москве в административных округах размещены на сайте Управления http: //77. rospotrebnadzor.ru.

    Прием письменных обращений граждан осуществляется по адресу: г. Москва, 129626, Графский пер., д. 4, корп. 2,3,4, а также по электронному адресу: http://petition.rospotrebnadzor.ru/.

    Ответ
  • 04.03.2019 в 11:21
    Permalink

    Я получила заказ! Такое де..мо прислали, что слов нет! Сумки краше на помойке найти можно! Люди, москвичи, зачем!? Как теперь вернуть деньги? Может кто нашел номер для связи на возврат?

    Ответ
  • 05.02.2019 в 17:55
    Permalink

    Я СЕГОДНЯ ПОЛУЧИЛ ЗАКАЗ, ПРИЦЕЛ, НО НЕ ТОТ КОТОРЫЙ ЗАКАЗЫВАЛ ,А КОПЕЕЧНЫЙ, ЭТИ У..ДЫ ОБМАНЫВАЮТ ЛЮДЕЙ, НО Я ЗНАЮ КАК ИХ НАКАЗАТЬ, СДЕЛАТЬ ЗАКАЗЫ С ПОМОЩЬЮ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ 10-20 ЧЕЛОВЕК В РАЗНЫХ ГОРОДАХ И НЕ ВЫКУПАТЬ, ПРИ ВОЗВРАТЕ ПО ОБРАТНОМУ АДРЕСУ ИМ ПРИДЕТСЯ ОПЛАЧИВАТЬ РАСХОДЫ ПО ПЕРЕСЫЛКЕ, А МОЖНО И 30-40 ЗАКАЗОВ! У.ЛЮ.КИ И У.ОДЫ !

    Ответ
  • 24.01.2019 в 19:57
    Permalink

    сегодня оплатила заказ за кожаную сумку 2800 р сразу открыла на почте и не поверила глазам вместо кожаной сумки оказалась маленькая сумочка не понятно из чего очень возмущена как быть?

    Ответ
  • 24.01.2019 в 17:23
    Permalink

    Сегодня оплатила заказ. Мечтала о черной кожаной сумке с узором, навязали духи арабские аромата ванили и подвеску на белой цепочке с белым камнем. Открыла коробку и не поверила своим глазам: белая мятая маленькая сумочка,отвратный парфюм ,черный кошелек и подвеска-синяя стекляшка. Возмущена! Как быть?

    Ответ
  • 23.01.2019 в 18:15
    Permalink

    Интересно а где-же все эти люди которые нам помогают? точно так-же заказал корейский видеорегистратор 8в1, с экраном 8 дюймов, а получил …айский =мышиный глаз=. И ведь не одна с…очь из них не подумала, а зачем мне такой экран. Не вижу я на маленьком. Чтоб вам так-же было хорошо.

    Ответ
  • 23.01.2019 в 13:19
    Permalink

    Получила сумку. Обманули по полной. Рядом с кожей и не лежала. Прислали дешевку. Раньше нужно было отзывы почитать. Люди не верте мошенникам из этой конторы. А вам оферисты не удачи в ваших грязных делах.

    Ответ
  • 21.01.2019 в 21:02
    Permalink

    выписывал корейский видиорегистратор 8 в1 прислали ки….кую х..ню 1в 1 где же наши защитники когда кончится этот беспредел когда жуликам запретят давать обьявления в интернете обращаюсь к нашим избранникам пошевелитесь немного наведите порядок в интернете читаю сколько народу обманули и никому дела нет

    Ответ
  • 08.01.2019 в 15:43
    Permalink

    раз они снами творят что хотят то вы тоже самое делайте сними заказывайте просите друзей знакомых и не выкупайте товар и все потяжелее чтоб был товар а почта с них мзду брать будет и они будут работать на почту а там и товар терятся будет и.тд

    Ответ
  • 03.01.2019 в 04:42
    Permalink

    Заказал магнитолу алпайн CDE-193BT пришла х…. ..айская

    Ответ
  • 13.12.2018 в 16:09
    Permalink

    Уважаемые сограждоне!
    Больно и обидно читать Ваши отзывы, потому как сам попался на уловку этих мошенников заказав автомагнитолу NAVI + 2DIN android с маршрутизатором и 3D модемом. номер заказа 14089029056826. сортировка из г Подольска 140983 от 04.12.2018г. вес 600гр.
    И что самое главное, меня не насторожил вес этой посылки, не может магнитола такого класса иметь столь малый вес.
    11.12.2018г. оплатил 5.550р. и получил посылку тут же на почте распечатал и увидел обыкновенный московский развод, т.е. дешевый китайский МР-плеер и несколько прибамбасов все ужасого состояния, сборки, качества ну и прочего.
    Естественно с моей стороны в их адрес посыпалась куча наилучших пожеланий и порочего, но суть дела в следующем.
    Как чертик из табакерки в мою почту выпрыгивает менеджер Екатерина, с предложением написать претензию и отправить посылку обратно, естественно за мой счет, т.е. судя по всему пошел второй этап развода.
    Акт мошенничества прошел удачно, теперь необходимо запудрить моги заказчику т.е. попытаться или предложить ему пойти по пути наибольшего сопротивления. По сути пойти юридическим путем , судебные чаяния и все прочее.
    На предложение выслать мне вторично заказанный первоначальный товар за счет фирмы , Екатерина загадочно замолчала….? Застеснялась видимо, мошенники все стеснительные и застенчивые.

    Уважаемые СООТЕЧЕСТВЕННИКИ!
    Да поймите ВЫ то , что все это выгодно кому то наверху. ПО этому у нас с вами и не работают законы.
    Самое главное оружие у них в руках это ДЕНЬГИ, а мы по своей наивности и доверчивости сами им даем наши деньги.

    Решение вопроса самое что есть простое-ничего у них не заказывать и не покупать.

    С уважением .

    Ответ
  • 03.12.2018 в 14:34
    Permalink

    Заказала куклы Блайз, пришли какие то ужастики!!! Нужно обращаться с жалобой в прокуратуру за мошеничество! Выкинула на ветер 4 тыс.руб! Кроме мата слов нет…. Если есть у кого-то опыт возврата денег помогите советом…

    Ответ
  • 03.12.2018 в 14:25
    Permalink

    Заказала куклу Блайз, и оказалась в числе обманутых,наивных, введенных в заблуждение людей!!!Не буду взывать к совести,думаю бесполезно…Если кому либо удалось вернуть деньги,помогите советом))).

    Ответ
  • 30.11.2018 в 09:12
    Permalink

    Заказала куклы Блайз, пришли какие то вертолетики!!! Нужно обращаться с жалобой в прокуратуру за мошеничество! Выкинула на ветер 4 тыс.руб! Кроме мата слов нет…. Сделала внучкам подарок к новому году…..

    Ответ
  • 29.11.2018 в 14:54
    Permalink

    Я пенсионерка пол пенсии отдала за дешевые две куклы китайского прои схождение с поломонными головами вместо кукол блайз и детской косметики хотела сделать внучкам подарки на новый год долго плакала как земля их носит ..арей это уже не люди такое стало возможно только при нынешней ….. правду не добиться мой тел 8 918 692 57 49 позвоните если кому-то удалось что то доказать

    Ответ
  • 24.11.2018 в 15:40
    Permalink

    То же самое. Заказала куклу Блайз -прислали дешевую машинку -заплатила 2500 руб. Конечно деньги никто не вернет, но представьте, сколько обманутых наглым способом людей, а кто- то хорошо наживается. Надо выводить этих мошенников на чистую воду. Интересно, зачем в посылку вкладывают эти листочки с сайтом для жалоб -чтобы посмеяться…

    Ответ
    • 24.11.2018 в 16:27
      Permalink

      А можете вид этого листочка для жалоб показать?

      Ответ
  • 23.11.2018 в 15:54
    Permalink

    прислали китайскую подделку вместо корейского видеорегистратора,где их совесть .

    Ответ
  • 22.11.2018 в 06:17
    Permalink

    БЕССОВЕСТНЫЕ!!! Заказала ребенку -сироте 2 куклы Блайз. Выслали невесть что копеечное ,а содрали 3345.60.Да где же совесть?

    Ответ
  • 21.11.2018 в 22:29
    Permalink

    САМЫЙ СТРАШНЫЙ СУД …..Й…ПРОШУ …. ОСУДИТЬ ВАС …ЗЕЙ….И ВАШИХ ..ПРО ..ТЕЙ УЖЕ НЕ ПИШУ. ЗА ТО ЧТО ТАКИХ …ЮДКОВ ЗЕМЛЯ НОСИТ. ВЫ МЕНЯ ОБМАНУЛИ …НИЧЕГО ЗЕМЛЯ КРУГЛАЯ….

    Ответ
  • 20.11.2018 в 19:41
    Permalink

    По всем случаям обмана и мошенничества можете бесплатно проконсультироваться, описав ситуацию в форме обратной связи «Ваш личный адвокат» в правом нижнем углу этой страницы. Так же можете получить бесплатную консультацию юриста на сайте http://uristsovet.ru или позвонив по бесплатному по России номеру 8 (800) 500-27-29 доб. 659 . Все консультации бесплатны. В случае необходимости представления интересов в правоохранительных органах и суде, подготовки документов, заключается договор об оказании юридической помощи.

    Ответ
  • 16.11.2018 в 10:40
    Permalink

    заказала кожаную сумку прислали китайское ..рьмо за копейки, а я заплатила 5000руб, ..оды

    Ответ
  • 15.11.2018 в 13:53
    Permalink

    Заказал прицел ночного видения а пришла какаято игрушка подобие прицела сообщите куда отправить обратно

    Ответ
  • 15.11.2018 в 13:11
    Permalink

    Заказал наушники одного типа, прислали другие – дороже и другого цвета.

    Ответ
  • 15.11.2018 в 12:11
    Permalink

    Ребята, что же мы такие безропотные? Давайте выведем этих .родов на чистую воду. Ведь у большинства остались их номера, круг их сим карт ограничен, номера повторяются. Есть даже стационарные номера. Или считаете, что суммы небольшие и не стоит связываться? Так они по всей России-матушке косят и накручивают приличные гонорары…

    Ответ
  • 15.11.2018 в 02:54
    Permalink

    Жулики и Мошенники!!! Заплатил 5000 с лишним за дешевую китайскую поделку вместо корейского видеорегистратора и дешевые пластмассовые солнцезащитные очки, вместо бликоотражающих немецких. Готовлю иск в суд. Люди! И Вам всем советую, подавайте на них в суд. Все вместе мы их разорим.

    Ответ
  • 15.11.2018 в 02:43
    Permalink

    Заказал видеорегистратор за 2990р. (производства Корея) и плюс менеджер насоветовал бликоотражающие очки(производства Германия)…. Прислали копеечную китайскую игрушку и пластмассовые солнцезащитные очки- все обошлось в 5000 с лишним тысяч. Готовлю иск в суд. Люди, будьте бдительны, обходите это Жулье стороной!!! МОШЕННИКИ!!!

    Ответ
  • 14.11.2018 в 17:17
    Permalink

    Заказывала антенну телевизионную HQclear tv по акции стоимостью 1290 рублей. Прислали антенну комнатную ара-007. А данный товар стоит в пределах 150 рублей. У Вас, что на отправке проблемы или это, такой способ заработать. Не знаю, как заявленная за 1290 рублей, а эта абсолютная пустышка. Аналоговые вообще ни один не ловит. Хочу воспользоваться правом вернуть ненадлежащий товар. Сообщите, куда вернуть товар, а с Вашей стороны получить потраченные средства.

    Ответ
  • 14.11.2018 в 15:12
    Permalink

    Заказала антену цифровую на 180 каналов пришло 2 антенны и показывает всего 4 канала . Спрашивается на хрена мне 2 и такого качества что мама не горюй. Я пенсионерка хотела как лучше получилось как всегда сплошной обман.

    Ответ
  • 13.11.2018 в 14:07
    Permalink

    заказала заказ, получила совершенно не то, что надо, посылка будет отправлена обратна 14 ноября 2018г. и пожалуйста не занимайтесь обманом

    Ответ
  • 13.11.2018 в 11:28
    Permalink

    Это просто мошенничество, заказала сумку вишневого цвета , классику, цена 2500 , реклама очень красивая. Прислали белую похоже на тряпку, можно сразу выбросить и 2 кошелька каких-то, крем и за всю посылку заплатила 4600.00, как Вам не стыдно этим заниматься, возмущена.
    Верните деньги. В нормальном интернет магазине, можно хоть отправить обратно, а здесь специально делают так, чтоб взять деньги и за это не нести никакой ответственности

    Ответ
  • 12.11.2018 в 17:45
    Permalink

    Никогда не пользуйтесь услугами этой шараги- сплошной обман. Копеечные товары впаривают за бешеные деньги.

    Ответ
  • 11.11.2018 в 00:07
    Permalink

    Заказ 1741421 был сделан otdel.venera @gmail.com
    При получении, выяснилось, что прислали товар, не соответствующий заказанному..

    Ответ
  • 10.11.2018 в 16:43
    Permalink

    Господа. Зачем вы врёте. Заказал видеорегистратор за 3100. Прислали за 1200 китай. Карта памяти заказал на 64гига. Прислали на 8 гигов. Зачем обманывайте. Прислали на 5200. Верните деньги. А это ..рьмо заберите.

    Ответ
  • 09.11.2018 в 16:39
    Permalink

    заказали антену за 4000тыс,пришла китайская не понятная .рень рублей на 200 как быть что делать!?

    Ответ
  • 01.11.2018 в 21:25
    Permalink

    Как вам не стыдно заказала внуку развивающую программу а прислали не то что нужно .если есть у вас совесть я очень хочу что вы исправите свою ошибку.

    Ответ
  • 31.10.2018 в 17:11
    Permalink

    Заказала антенну за 1.740.00 а прислали антенну копеечную она не на 20 каналов верните деньги обманщики

    Ответ
  • 31.10.2018 в 16:44
    Permalink

    Просто ..оды, не заказывайте у них ничего, дурят

    Ответ
  • 30.10.2018 в 15:37
    Permalink

    Заказала набор из пяти духов. навязали ещё один поменьше в подарок. Получилось на пять тысяч. Прислали два набора . В обоих по два пузырька и губная помада , плюс в одном карандаш. Вот так нас дурят. не хочется связываться и покупать кота в мешке.

    Ответ