OPTIMARED – НЕ ТОТ ТОВАР

Жалоба / отзыв
OPTIMARED

НЕ ТОТ ТОВАР
ПРИСЛАЛИ НЕ ТОТ ТОВАР, ЧТО ЗАКАЗЫВАЛ .ВМЕСТО АНТИРАДАРА(3/1) DATAKAM, ПРИСЛАЛИ ПРОСТО ВИДЕОРЕГИСТРАТОР, А ДЕНЬГИ ВЗЯЛИ КАК ЗА АНТИРАДАР

Автор жалобы: pankin

Обидчик: OPTIMARED

Страна: Россия

Категория: Авто и транспорт / Другое

… далее на доскажалоб.ру

Источник

Просмотров: 189

OPTIMARED – НЕ ТОТ ТОВАР: 27 комментариев

  • 06.12.2019 в 17:37
    Permalink

    Я в шоке оказывается не я одна.Заказала комбинезон на 142 пришел на грудничка розовый.

    Ответ
  • 07.06.2019 в 01:23
    Permalink

    Три раза заказывал товар с интернет магазина оптиморед и все приходил не тот товар, который был указан в рекламе. И на почте не дают проверить товар пока не оплатишь его стоимость. Обман и фальсификация.

    Ответ
  • 07.05.2019 в 15:04
    Permalink

    Защита обманутых покупателей

    Инструкция по защите обманутых покупателей. Защитим себя вместе. Собираем информацию на коллективное обращение. Пора наказать мошенников!!!

    Ответ
  • 30.04.2019 в 11:47
    Permalink

    Здравствуйте, я конечно ничего не заказывала, я работник почты, и скажу так, прежде чем оплачивать посылку, спросите у оператора, кто отправитель посылку, потом посмотрите в интернете отзывы о данном отправителе, как делаю я, конечно мало кто сказал спасибо за это, но мне все же приятно, что нету обманутых людей, и кто-то написал здесь, что почта в сговоре с этими мошенниками, это уж неправда, почта является посредником. И ещё, есть вид мошенников, когда отправляют посылки с наложенным платежом 1 класса, отправитель указывает Ф.И.О, и до востребования, обязательно спрашивайте и об этом оператора, может все это поможет людям. Очень жаль, что мошенники пользуются можно сказать наивностью людей. Вернуть деньги и правда не удастся, но надеюсь мошенникам вернётся все бумерангом. Всем удачи)

    Ответ
    • 17.10.2019 в 13:25
      Permalink

      Золотые слова деньги уже не вернуть меня уже два раза на дуривали заказывал одно пришло совсем другое и перед тем как идти на почту посмотрите смс от кого и потом зайдите в интернет и сразу все поймёте что это лахотрон скачайте приложение труекелер и все там будет видно и смс икто звонит лахотрон или развод будьте внимательны перед тем как отдать свои деньги кровью заработанные всем удачного дня.

      Ответ
  • 24.04.2019 в 14:02
    Permalink

    Особенности продажи товаров дистанционным способом: действия потребителя при получении товара, несоответствующего заказанному в интернет-магазине

    В настоящее время граждане все чаще выбирают быстрый и доступный способ покупки товаров в любое время дня и ночи через интернет-магазины, в связи с чем, покупка товаров дистанционным способом пользуется особой популярностью среди населения страны. Независимо от того, что этот способ приобретения товаров достаточно популярный и востребованный, не всегда потребитель остается доволен своей покупкой.

    В Управление Роспотребнадзора по городу Москве поступают жалобы граждан заказавших и оплативших товар, доставленный по почте России/курьерской службой, внешний вид которого не соответствует заказу (например, не тот цвет, не той фирмы и т.д.); функции товара, заявленные на сайте, отсутствуют (например, в видеокамере заявлен датчик движения, который по факту отсутствует); товар не соответствует характеристикам, указанным на сайте (например, на сайте заявлена брендовая кожаная сумка по сниженной цене или акции, а по факту доставлен товар сомнительного качества, подделка под бренд).

    Нередко разочарование от покупки наступает по вине самого покупателя. Ошибки возникают из-за:

    — недостаточности знаний у покупателя об особенностях заказываемого товара: не совпадает размерный ряд, не подходит фасон и т.д.;

    — невнимательность покупателя при оформлении заказа;

    — поспешность покупателя при оформлении заказа.

    Перед осуществлением покупок через интернет-магазины Управление Роспотребнадзора по городу Москве рекомендует потребителям ознакомиться со статьей, в которой указаны признаками потенциально опасных покупок в интернет-магазинах пройдя по ссылке http://77.rospotrebnadzor.ru/index.php/napravlenie/zpp/6770-upravlenie-rospotrebnadzora-po-g-moskve-obrashchaet-vnimanie-na-soblyudenie-pravil-bezopasnosti-pri-pokupke-podarkov-k-novomu-godu-v-internet-magazinakh

    Отношения между покупателями и интернет-магазинами регулируются ст. 26.1 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 г. №2300-1 «О защите прав потребителей» (далее – Закон Российской Федерации №2300-1), и Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 г. № 612 «Об утверждении правил продажи товаров дистанционным способом» (далее – Правила №612).

    Особенностью розничных интернет-продаж является то, что у покупателя отсутствует возможность непосредственного ознакомления с товаром в момент принятия решения о покупке (ст. 497 Гражданского кодекса Российской Федерации).

    Предложение продавца о продаже товара с его подробным описанием, ценой, порядком доставки и расчетов, обращенное к неопределенному кругу лиц, считается публичной офертой.

    До заключения договора потребителю должна быть предоставлена информация в соответствии с п.2 ст. 26.1Закона РФ №2300-1 и п. 8 Правил №612:

    об основных потребительских свойствах товара;
    об адресе (месте нахождения) продавца (должно быть указание на сайте, в документации, прилагаемой к товарам);
    о месте изготовления товара;
    о полном фирменном наименовании продавца (изготовителя);
    о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке;
    о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.
    Обязательная информация, которую продавец обязан предоставить в письменной форме в момент доставки товара установлена п. 9 Правил №612.

    Обращаем внимание!

    Не допускается передача товаров покупателю, не соответствующих предварительному договору купли-продажи, если такая передача сопровождается требованием об оплате этого товара (пункт 19 Правил №612).

    При получении и оплате товара потребителю следует обратить внимание, в чей адрес производится оплата.

    Предложение оплатить товар на платежную карту физического лица может являться признаком недобросовестности продавца.

    Несоответствие заказу.

    Если при получении товара потребителем обнаружено несоответствие заказу, то в таком случае товар классифицируется как имеющий надлежащее качество, но несоответствующий заказу, то есть другой товар. У потребителя есть два варианта решения сложившейся ситуации: оплатить товар, принять его и начать пользоваться либо вернуть товар (ст. 26.1 Закона № 2300-1 и п. 27 Правил №612).

    Внимание!

    В соответствии с п.21 Правил №612 покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

    В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.

    Следует помнить о существующих ограничениях по возврату: у товара должен быть сохранен его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара.

    Покупатель не вправе отказаться от товара, имеющего индивидуально-определенные свойства и который может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

    Недостаток товара.

    В случае, если при получении товара потребителем обнаружены недостатки в товаре (например, товар не соответствует характеристикам, указанным на сайте, не имеет заявленных функций и проч.), то он имеет право на предъявление требований, предусмотренных ст. 18 Закон РФ №2300-1 и п. 28 Правил №612:

    безвозмездное устранение недостатков;
    соразмерное уменьшение покупной цены;
    замена на товар аналогичной марки либо на товар другой марки с соответствующим перерасчетом покупной цены;
    отказ от исполнения договора и возврат денежных средств, уплаченный за товар.
    Данные требования могут быть предъявлены, если обнаруженные в товаре недостатки не были оговорены продавцом.

    Претензионный порядок.

    Если все же с потребителем произошла одна из указанных выше ситуаций, то потребителю следует придерживаться предусмотренного алгоритма действий.

    В случае если потребителю передается товар с нарушением условий договора, касающихся количества, ассортимента, качества, комплектности, тары и (или) упаковки товара, покупатель должен не позднее 20 дней после получения товара известить продавца об этих нарушениях.

    Для разрешения спора потребителю необходимо обратиться в адрес продавца с письменной претензией, в которой следует описать сложившуюся ситуацию и указать свои требования. К претензии следует приложить копии документов, имеющих отношение к существу вопроса. Вручить претензию необходимо в двух экземплярах лично продавцу, получив в своем экземпляре отметку о принятии (печать, подпись, дата), либо направить ее на юридический адрес продавца по почте России заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

    В случае невозможности разрешения спора с продавцом в досудебном порядке, данная ситуация подлежит разрешению исключительно судом (часть 1 статьи 11 ГК РФ), в связи с тем, что требования носят имущественный характер (возврат денежных средств).

    В соответствии с п. 2 ст. 17 Закона РФ №2300-1 Вы вправе предъявить иск в суд по своему месту жительства или по месту пребывания либо по месту нахождения ответчика либо по месту заключения или исполнения договора. Согласно п. 3 ст. 17 Закона РФ №2300-1 при обращении с иском в суд от уплаты государственной пошлины потребитель освобождается в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

    ПОТРЕБИТЕЛЮ ВАЖНО ПОМНИТЬ! В отношении товаров, приобретенных посредством электронной (дистанционной) торговли не применяется Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 г. № 55.

    Телефон Единого консультационного центра Роспотребнадзора — 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный).

    Для получения консультации по вопросам защиты прав потребителей граждане могут обратиться в Управление Роспотребнадзора по г. Москве по телефону горячей линии: 8 (495) 785-3741, в отдел консультационных услуг ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве» по адресу: г. Москва, Графский пер. 4, корп. 2,3,4, каб. 341, тел.8-495-687-3961, а также по телефонам горячей линии территориальных отделов.

    Телефоны горячей линии территориальных отделов Управления Роспотребнадзора по г. Москве в административных округах размещены на сайте Управления http: //77. rospotrebnadzor.ru.

    Прием письменных обращений граждан осуществляется по адресу: г. Москва, 129626, Графский пер., д. 4, корп. 2,3,4, а также по электронному адресу: http://petition.rospotrebnadzor.ru/.

    Ответ
  • 16.04.2019 в 11:39
    Permalink

    Так же как и верхние девушки заказала две куколки Блайз. Прислали китайскую дешевку не соответствующую заказу. Понимаю , что нас просто развели. Подавала претензию почте, которая делает им наши переводы.
    ЛЮДИ, НЕ ОПЛАЧИВАЙТЕ НАЛОЖЕННЫЙ ПЛАТЕЖ, ЕСЛИ ПОЧТОВЫЕ РАБОТНИКИ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ВСКРЫВАТЬ ПРИ ВАС ДО ОПЛАТЫ ПОСЫЛКУ. видимо почта тоже с этого что-то имеет. Русского слова культурного не подберу.

    Ответ
  • 05.04.2019 в 20:49
    Permalink

    Вместо двух кукол Блайз прислали грошевых двух Лол.Как вернуть деньги?Нет обратного адреса.На телефон не отвечают .Это что мошенники? С адвокатом , что на сайте тоже никак не связаться,даже по телефону.

    Ответ
  • 16.03.2019 в 18:35
    Permalink

    Заказала маме в подарок на 8 марта сумку за 1990, оператор навязал еще какие то духи Лакосту и еще одну такую же сумку по скидке, в итоге посылка вышла на 4570. Конечно сумки красивые… а пришла, полное г.вно, не описать словами, + нелепые часы, которые при заказе я сразу отказалась брать и уе….ный кошелек, за все бы даже и 100 рублей не отдала…. а теперь эти ур..ды даже отвечать не хотят. Вышла на этот сайт еще раз – меня заблокировали… Заказала звонок с другого телефона – отговорились, отправили смс с электронным адресом для предоставления претензии … и тишина. Как я пониманию, что даже надеяться нет смысла на возврат? Что же это за т..ри такие?

    Ответ
  • 12.03.2019 в 16:35
    Permalink

    Лохотрон заказал регистратор 3в1 пришёл дешевле 1000 оборзели когда нибудь попадут

    Ответ
  • 07.03.2019 в 14:32
    Permalink

    Заказала дочери на 8 марта подарок 2 куклы блейз, очень давно просила и ждала их, предложили еще набор по акции какой-то математический планшет и ферби, за все это я отдала 4 780, 00 в итоге пришли 2 резиновые китайские куклы которые в любом магазине можно купить за 100 рублей. Хотя такие можно и на свалке найти бесплатно. Телефон на сайте не указан. зашла на сайт сделала типа еще заказ, они мне тут же перезвонили, я им описываю проблему, говорят сейчас уточним и бросают трубку. я перезваниваю на этот же номер. а он все время занят.

    Ответ
  • 15.02.2019 в 07:04
    Permalink

    Заказала 2 овощерезки BORNER пришли 2 терки Найсер дайсер я их тут же отправила назад в итоге потеряла 4200р. Ни один телефон не отвечает . Хочется покусать всех кто разводит людей. Когда кончится это разводилово? Люди не связывайтесь.Пришла смс на которую нужно переслать претензию и фотку квитанции но отправить на этот адрес невозможно т.к смс не доставляются .

    Ответ
  • 08.02.2019 в 15:44
    Permalink

    ну и возврат был хотя бы у вас ??? Я тоже попала в такую же ситуацию …Что делать ?

    Ответ
  • 07.02.2019 в 09:11
    Permalink

    Просто кошмар!!! вместо итальянской женской сумки прислали мужскую дермантиновую дешевую .рень, ужасный шарф и перчатки!Я в шоке! Не вздумайте что либо заказывать у этих у.одов!!!

    Ответ
  • 06.02.2019 в 15:58
    Permalink

    Заказал эхолот, получил набор видеорегистратора за 3 рубля!!!!!!!!!!!!!!!!

    Ответ
  • 05.02.2019 в 19:59
    Permalink

    и..оты. заказала 2 сумки за 4180 пришли 2 сумки за 100 руб. чтоб вы подавились, тв…!!!!!!!!!!!!!!!!

    Ответ
  • 05.02.2019 в 09:11
    Permalink

    Я сегодня пребываю в шоке , от такой наглости и беспредельного мошеничества. Ребенку на день рождения заказала куклу Блайз. Оператор , с которым общались по поводу заказа, расписал что будет три дополнительных подарка , вообщем развел на сумму 4500.. сегодня выкупила посылку , так как через несколько дней у дочери день рождения, в коробке две дешевки , две куклы по 100 рублей каждая . Эти люди , запускают свои грязные руки на судьбы людей , тем более детей … Мошенники , опасайтесь , за свои судьбы… Ответ уже близок…

    Ответ
  • 01.02.2019 в 08:37
    Permalink

    ОПТИМАРЕД; он же МИРТА; он же ВИРТА -отправляют одну и ту же посылку и возможно с женскими колготками вместо автомобильных принадлежностей, посудите люди сами, посылка на 900 гр весом,а в ней по описи лежит 2 видеорегистратора, автомобильный пылесос и др вещи, забирать не стал с почты, так еще звонят каждый день и пугают последствиями. Эти сайты полны негодяеми и людьми без совести и человеческого лица

    Ответ
  • 23.01.2019 в 08:56
    Permalink

    Заказал эхолот, прислали видеорегистратор туфтовый. Что за хрень?

    Ответ
  • 18.12.2018 в 21:55
    Permalink

    Прислали не то что выписывала

    Ответ
  • 18.12.2018 в 18:32
    Permalink

    ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН С ОТЗЫВОМ СВЯТОСЛАВА УКАЗАННЫМ ВЫШЕ! ПРЕКРАТИТЕ НАЕ-ЫВАТЬ НАРОД!!!! КОТОРЫЙ ВАМ ДОВЕРЯЛ. ЗАКАЗАЛ ЭХОЛОТ ЗА 2999 Р., ПРИШЕЛ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР СТОИМОСТЬЮ НЕ БОЛЕЕ 1000 Р.! КОТОРЫЙ К ТОМУ-ЖЕ И НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ!!!! ..КИ ..РШИВЫЕ!!!!

    Ответ
  • 11.12.2018 в 15:20
    Permalink

    Заказала сумку кожаную со скидкой 2400р. Прислали ужас какой то.а не сумку. Стоит 500 руб..не больше..Телефоны не отвечают . Кошмар какой то.

    Ответ
  • 11.12.2018 в 15:16
    Permalink

    …отронство. Заказала кожаную сумку со скидкой 2400р. Прислали ужас какой то .а не сумка за 500 р. и не дороже. Телефоны не отвечают ни один.

    Ответ
  • 04.12.2018 в 14:24
    Permalink

    Вы .озлы весь народ обуваете хоть бы совесть имели бл-ди вместо навигатора прислали такую х–ню и за такие деньги прекратите об—ть народ .озлы

    Ответ
  • 30.11.2018 в 12:32
    Permalink

    Был доставлен заказ не тот который заказывали. Были заказанны наушники gear iconx 2018, а пришли двое китайских наушников.

    Ответ
  • 20.11.2018 в 19:14
    Permalink

    По всем случаям обмана и мошенничества можете бесплатно проконсультироваться, описав ситуацию в форме обратной связи «Ваш личный адвокат» в правом нижнем углу этой страницы. Так же можете получить бесплатную консультацию юриста на сайте http://uristsovet.ru или позвонив по бесплатному по России номеру 8 (800) 500-27-29 доб. 659 . Все консультации бесплатны. В случае необходимости представления интересов в правоохранительных органах и суде, подготовки документов, заключается договор об оказании юридической помощи.

    Ответ
  • 09.11.2018 в 22:21
    Permalink

    Был доставлен заказ не тот который заказывали. Были заказанны наушники gear iconx 2018, а пришли двое китайских наушников.

    Ответ