Ooouspeh.claim@gmail.com – Мошенничество

Жалоба / отзыв
Ooouspeh.claim@gmail.com

Мошенничество
Заказала мини-кондиционер Арктика за 2990+450 пересылка.Прислали виниры.На звонки не отвечают.

Автор жалобы: Tatyana_110

Обидчик: Ooouspeh.claim@gmail.com

Страна: Россия Город: Москва

Телефон: 79916752323

Категория: Интернет / Интернет мошенники

… далее на доскажалоб.ру

Источник

Просмотров: 39

Ooouspeh.claim@gmail.com – Мошенничество: 40 комментариев

  • 21.03.2020 в 13:14
    Permalink

    Generally I don’t read article on blogs, but
    I would like to say that this write-up very forced me to try and do so!
    Your writing style has been amazed me. Thank you, very nice article.

    Ответ
  • 03.03.2020 в 22:01
    Permalink

    Hurrah! In the end I got a webpage from where I be capable of
    really get valuable information concerning my study
    and knowledge.

    Ответ
  • 23.06.2019 в 15:35
    Permalink

    Я заказал макита шурпаверт 18 волтный заказ отправил зерез 5 дней я получил заказ ooouspeh.claim@gmail.com официальный сайт отправили нетот шурпаверт какойта фигна атверка это сайт машеники не саветую заказат

    Ответ
  • 22.06.2019 в 11:43
    Permalink

    Заказала мужу в машину мини-кондиционер. Получила детский вентилятор с утенком. АФЕРИСТЫ!!!

    Ответ
  • 07.05.2019 в 15:16
    Permalink

    Защита обманутых покупателей

    Инструкция по защите обманутых покупателей. Защитим себя вместе. Собираем информацию на коллективное обращение. Пора наказать мошенников!!!

    Ответ
    • 25.06.2019 в 14:19
      Permalink

      Я заказывал “умные часы” в количестве двух штук а прислали набор китайских отверток на 4500р. На почте не дали вскрыть до уплаты денег, а когда заплатил и вскрыл, почтовые работники даже не захотели составить акт, что пришло не то что заказывал. Т.е. покупаешь кота в мешке. Это что бизнес “по-русски” ? Неужели на них нет управы?

      Ответ
  • 30.04.2019 в 12:09
    Permalink

    Здравствуйте, я конечно ничего не заказывала, я работник почты, и скажу так, прежде чем оплачивать посылку, спросите у оператора, кто отправитель посылку, потом посмотрите в интернете отзывы о данном отправителе, как делаю я, конечно мало кто сказал спасибо за это, но мне все же приятно, что нету обманутых людей, и кто-то написал здесь, что почта в сговоре с этими мошенниками, это уж неправда, почта является посредником. И ещё, есть вид мошенников, когда отправляют посылки с наложенным платежом 1 класса, отправитель указывает Ф.И.О, и до востребования, обязательно спрашивайте и об этом оператора, может все это поможет людям. Очень жаль, что мошенники пользуются можно сказать наивностью людей. Вернуть деньги и правда не удастся, но надеюсь мошенникам вернётся все бумерангом. Всем удачи)

    Ответ
  • 24.04.2019 в 10:02
    Permalink

    Особенности продажи товаров дистанционным способом: действия потребителя при получении товара, несоответствующего заказанному в интернет-магазине

    В настоящее время граждане все чаще выбирают быстрый и доступный способ покупки товаров в любое время дня и ночи через интернет-магазины, в связи с чем, покупка товаров дистанционным способом пользуется особой популярностью среди населения страны. Независимо от того, что этот способ приобретения товаров достаточно популярный и востребованный, не всегда потребитель остается доволен своей покупкой.

    В Управление Роспотребнадзора по городу Москве поступают жалобы граждан заказавших и оплативших товар, доставленный по почте России/курьерской службой, внешний вид которого не соответствует заказу (например, не тот цвет, не той фирмы и т.д.); функции товара, заявленные на сайте, отсутствуют (например, в видеокамере заявлен датчик движения, который по факту отсутствует); товар не соответствует характеристикам, указанным на сайте (например, на сайте заявлена брендовая кожаная сумка по сниженной цене или акции, а по факту доставлен товар сомнительного качества, подделка под бренд).

    Нередко разочарование от покупки наступает по вине самого покупателя. Ошибки возникают из-за:

    — недостаточности знаний у покупателя об особенностях заказываемого товара: не совпадает размерный ряд, не подходит фасон и т.д.;

    — невнимательность покупателя при оформлении заказа;

    — поспешность покупателя при оформлении заказа.

    Перед осуществлением покупок через интернет-магазины Управление Роспотребнадзора по городу Москве рекомендует потребителям ознакомиться со статьей, в которой указаны признаками потенциально опасных покупок в интернет-магазинах пройдя по ссылке http://77.rospotrebnadzor.ru/index.php/napravlenie/zpp/6770-upravlenie-rospotrebnadzora-po-g-moskve-obrashchaet-vnimanie-na-soblyudenie-pravil-bezopasnosti-pri-pokupke-podarkov-k-novomu-godu-v-internet-magazinakh

    Отношения между покупателями и интернет-магазинами регулируются ст. 26.1 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 г. №2300-1 «О защите прав потребителей» (далее – Закон Российской Федерации №2300-1), и Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 г. № 612 «Об утверждении правил продажи товаров дистанционным способом» (далее – Правила №612).

    Особенностью розничных интернет-продаж является то, что у покупателя отсутствует возможность непосредственного ознакомления с товаром в момент принятия решения о покупке (ст. 497 Гражданского кодекса Российской Федерации).

    Предложение продавца о продаже товара с его подробным описанием, ценой, порядком доставки и расчетов, обращенное к неопределенному кругу лиц, считается публичной офертой.

    До заключения договора потребителю должна быть предоставлена информация в соответствии с п.2 ст. 26.1Закона РФ №2300-1 и п. 8 Правил №612:

    об основных потребительских свойствах товара;
    об адресе (месте нахождения) продавца (должно быть указание на сайте, в документации, прилагаемой к товарам);
    о месте изготовления товара;
    о полном фирменном наименовании продавца (изготовителя);
    о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке;
    о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.
    Обязательная информация, которую продавец обязан предоставить в письменной форме в момент доставки товара установлена п. 9 Правил №612.

    Обращаем внимание!

    Не допускается передача товаров покупателю, не соответствующих предварительному договору купли-продажи, если такая передача сопровождается требованием об оплате этого товара (пункт 19 Правил №612).

    При получении и оплате товара потребителю следует обратить внимание, в чей адрес производится оплата.

    Предложение оплатить товар на платежную карту физического лица может являться признаком недобросовестности продавца.

    Несоответствие заказу.

    Если при получении товара потребителем обнаружено несоответствие заказу, то в таком случае товар классифицируется как имеющий надлежащее качество, но несоответствующий заказу, то есть другой товар. У потребителя есть два варианта решения сложившейся ситуации: оплатить товар, принять его и начать пользоваться либо вернуть товар (ст. 26.1 Закона № 2300-1 и п. 27 Правил №612).

    Внимание!

    В соответствии с п.21 Правил №612 покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

    В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.

    Следует помнить о существующих ограничениях по возврату: у товара должен быть сохранен его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара.

    Покупатель не вправе отказаться от товара, имеющего индивидуально-определенные свойства и который может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

    Недостаток товара.

    В случае, если при получении товара потребителем обнаружены недостатки в товаре (например, товар не соответствует характеристикам, указанным на сайте, не имеет заявленных функций и проч.), то он имеет право на предъявление требований, предусмотренных ст. 18 Закон РФ №2300-1 и п. 28 Правил №612:

    безвозмездное устранение недостатков;
    соразмерное уменьшение покупной цены;
    замена на товар аналогичной марки либо на товар другой марки с соответствующим перерасчетом покупной цены;
    отказ от исполнения договора и возврат денежных средств, уплаченный за товар.
    Данные требования могут быть предъявлены, если обнаруженные в товаре недостатки не были оговорены продавцом.

    Претензионный порядок.

    Если все же с потребителем произошла одна из указанных выше ситуаций, то потребителю следует придерживаться предусмотренного алгоритма действий.

    В случае если потребителю передается товар с нарушением условий договора, касающихся количества, ассортимента, качества, комплектности, тары и (или) упаковки товара, покупатель должен не позднее 20 дней после получения товара известить продавца об этих нарушениях.

    Для разрешения спора потребителю необходимо обратиться в адрес продавца с письменной претензией, в которой следует описать сложившуюся ситуацию и указать свои требования. К претензии следует приложить копии документов, имеющих отношение к существу вопроса. Вручить претензию необходимо в двух экземплярах лично продавцу, получив в своем экземпляре отметку о принятии (печать, подпись, дата), либо направить ее на юридический адрес продавца по почте России заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

    В случае невозможности разрешения спора с продавцом в досудебном порядке, данная ситуация подлежит разрешению исключительно судом (часть 1 статьи 11 ГК РФ), в связи с тем, что требования носят имущественный характер (возврат денежных средств).

    В соответствии с п. 2 ст. 17 Закона РФ №2300-1 Вы вправе предъявить иск в суд по своему месту жительства или по месту пребывания либо по месту нахождения ответчика либо по месту заключения или исполнения договора. Согласно п. 3 ст. 17 Закона РФ №2300-1 при обращении с иском в суд от уплаты государственной пошлины потребитель освобождается в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

    ПОТРЕБИТЕЛЮ ВАЖНО ПОМНИТЬ! В отношении товаров, приобретенных посредством электронной (дистанционной) торговли не применяется Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 г. № 55.

    Телефон Единого консультационного центра Роспотребнадзора — 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный).

    Для получения консультации по вопросам защиты прав потребителей граждане могут обратиться в Управление Роспотребнадзора по г. Москве по телефону горячей линии: 8 (495) 785-3741, в отдел консультационных услуг ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве» по адресу: г. Москва, Графский пер. 4, корп. 2,3,4, каб. 341, тел.8-495-687-3961, а также по телефонам горячей линии территориальных отделов.

    Телефоны горячей линии территориальных отделов Управления Роспотребнадзора по г. Москве в административных округах размещены на сайте Управления http: //77. rospotrebnadzor.ru.

    Прием письменных обращений граждан осуществляется по адресу: г. Москва, 129626, Графский пер., д. 4, корп. 2,3,4, а также по электронному адресу: http://petition.rospotrebnadzor.ru/.

    Ответ
  • 19.03.2019 в 05:42
    Permalink

    Заказала две кожаные итальянские дамские сумки ,якобы у них распродажа и скидки к ним шли подарки духи шарф и клач.Сегодня оплатила 5180р .но товар в посылке не тот.Одна дешевая подделка.Сумка ,духи шарф и клач вообще не того цвета и качества.Да и колличество не соответствовало.нет второй сумки.Мошенники.И записка писать претензию на сайт в случае не того товара.Это что издевательство?

    Ответ
  • 15.03.2019 в 17:13
    Permalink

    заказал регистратор JUNSON .в комплекте очки.колпачки.флешка на 32гб.Получил китайскую подделку в виде зеркала.кусок бумажки с инструкцией на китайском.2 колпачка вместо 4 флешка на16 гб и очки которые подходят для работы с болгаркой.Короче говоря уроды.

    Ответ
  • 14.03.2019 в 13:21
    Permalink

    Заказал видеорегистратор «Junsun».Предложили комплект за 5000 руб.( видеокамеру с проводом, очки и видеокарту, колпачки). Вроде и вещи-то водителю необходимы?! Заказал. Сегодня получил бандерольку. Отправитель ООО «Анфилада». Оплатил. Дома вскрыл. Карта есть, но не на 32 gb, как рекламировала девушка Кристина по телефону, а на 8 gb. Очки чёрные, как солнцезащитные, а не «рекламные» противобликовые, жёлто-зелёное прозрачное стекло. Камеры с проводом для закрепления на заднем бампере нет ! Ну и главное….Дерьмовенький, дешёвенький видеорегистратор

    Ответ
  • 20.11.2018 в 19:44
    Permalink

    По всем случаям обмана и мошенничества можете бесплатно проконсультироваться, описав ситуацию в форме обратной связи «Ваш личный адвокат» в правом нижнем углу этой страницы. Так же можете получить бесплатную консультацию юриста на сайте http://uristsovet.ru или позвонив по бесплатному по России номеру 8 (800) 500-27-29 доб. 659 . Все консультации бесплатны. В случае необходимости представления интересов в правоохранительных органах и суде, подготовки документов, заключается договор об оказании юридической помощи.

    Ответ
  • 15.11.2018 в 14:38
    Permalink

    Заказал комборегистратор STR-9960SE, карту памяти на 32 ГБ, колпачки на колеса (в подарок) и солнцезащитный козырек, прислали какой-то дешевый примитивный китайский регистратор, карту на 8 ГБ, 2 колпачка и дешевые пластмассовые черные очки, всего влетел на 4800 с доставкой. И долго эти .ады будут дурачить народ? Куда смотрят правоохранительные органы или они с ними заодно? Одураченных уже не сотни, а наверно, тысячи….

    Ответ
  • 13.11.2018 в 22:32
    Permalink

    Заказал видеорегистратор ,,JUNSUN,,(прислали какое-то Китайское .ерьмо за 500 руб.):Карту пямяти на 16 ГБ (прислали на 8 ГБ),Очки солнцезащитны(не жёлтые стёкла) и колпачки на колёса(прислали 2 шт!А колёс то 4 шт!Где ещё 2 шт?)!Товар пришёл,но не соответствует заявленному!Мошенники и обманщики!Связи обратной нет!И повторно Ваши телефоны блокируют чтоб связаться было с ними нельзя!Связывайтесь с других номеров с ними!

    Ответ
  • 11.11.2018 в 09:03
    Permalink

    Рассадник мошейников. Посылку не получу. пока не уплачу. Уплатил проверил, товара нет, требую заблокировать счёт, не имеем права. Составляйте акт, то же самое. Борьба простая-но не имеем права.

    Ответ
  • 08.11.2018 в 19:08
    Permalink

    всем привет,Заказывал комбо регистратор пришёл регистратор за 900 рублей, карта памяти вместо 32 на 8 гиг.,короче всё мимо заказа.Заказывал через Однокласники попался на лохотрон, на уши приседают красиво.

    Ответ
  • 08.11.2018 в 15:46
    Permalink

    Не заказывайте в рекламе в одноклассниках развод полный отправляют не нужное ,дешман не долаживают обещанное или ложат .уфло некому не нужное!

    Ответ
  • 28.10.2018 в 13:21
    Permalink

    Заказал прицел ночного видения , а получил очки,складной ножик, повер банк модель А5 и прицел для детской игрушки. заплатил 3499 рублей. Всё это мне не нужно, при заказе со мной общалась продавец и всё уточнила (путаницы быть не может), а вот обман -на лицо! Как вернуть деньги или получить желаемый заказ? Видимо если в адресе указано село, то можно обманывать. На селе деньги то просто так не даются, а Вы ещё обираете заказчиков. ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ или пришлите тот товар, за который оплачено.

    Ответ
  • 12.10.2018 в 12:24
    Permalink

    Заказал беспроводный эхолот Deeper с опциями , а прислали зарядку на солнечных батарейках es500 и катушку лески рыболовной. Что за лохотрон такой, безобразие.

    Ответ
  • 09.10.2018 в 16:19
    Permalink

    …..асы, где моя цифровая антенна как на рекламном ролике и колонка джбиэль за всё я вам заплатил 3000 рублей

    Ответ
  • 06.10.2018 в 09:47
    Permalink

    Вы че ч..ти конченые совсем а…ли ! Рано или поздно вас пустят на .орм ч…ям !

    Ответ
  • 05.10.2018 в 15:54
    Permalink

    Заказал видеорегистратор-зеркало.Выкупил на почте заказ,получил пластиковый пакет в котором помятые коробки…Открыл,видеорегистратор не тот что я заказал.Сенсор не работает,кабель для тыловой камеры поврежден,нет внешнего модуля GPS,USB кабель тоже отсутствует…Заплатил 4490 еще и почтовые сборы…Еще как издевательство вкладыш вложен в посылку, благодарят за покупку и гарантируют качество товара. Все сфотографировал,упаковал ,ксерокопию чека вложил…верну посылку обратно…Буду ждать возврата денег за товар.Люди не делайте заказы на этом сайте!!!!

    Ответ
  • 03.10.2018 в 12:56
    Permalink

    Заказала антену к телевизору японская без телеприствавки как писали на сайте а получила китайскую простую антенну которая не работает без приставки… и когда же у нас в России будут контролировать и пресекать таких мошенников как вы? Будьте вы прокляты мошеники залезающие в карманы стариков без всякого зазрения совести!!!

    Ответ
  • 02.10.2018 в 20:34
    Permalink

    Заказала антенну для телевизора, прислали 02.10.2018 года цифровой телевизионный приемник, как вернуть деньги? Что это за мошенничество?

    Ответ
  • 02.10.2018 в 12:16
    Permalink

    100% мошенники!!! Заказывала молокоотсос, пришёл дешёвый видеорегистратор. Контакты уже не доступны. Реквизиты видимо тоже не их на странице в интернете.

    Ответ
  • 01.10.2018 в 20:39
    Permalink

    Янаев, .ука, верни деньги!!!!!!!

    Ответ
  • 30.09.2018 в 10:12
    Permalink

    Заказал виниры на обе челюсти 4580р, даже получил от оператора консультацию о их использовании, а пришли по почте две баночки чёрного порошка для отбеливания зубов стоимостью 150р. Заказ 1570343 от 20.09.18. Будем искать ООО успех, так не оставим. Что интересно – почта знает об этом и молчит.

    Ответ
  • 29.09.2018 в 08:30
    Permalink

    заказал кожанную сумку. Прислали дешевую матерчатую и кучу других дешевых товаров.Вместе с пересылкой заплатил 4400 руб. Сделал вывод, что заказывал товар у мошенников.

    Ответ
  • 28.09.2018 в 17:29
    Permalink

    Заказала кожаную сумку, прислали совсем другую и не кожаную, дешевую.

    Ответ
  • 25.09.2018 в 22:35
    Permalink

    Заказали антирадар .
    Пришло дешёвый видеорегистратор очки,колпачки на сумму 4500
    Одним словом уроды

    Ответ
  • 25.09.2018 в 18:55
    Permalink

    Заказал эхолот прислали фонарь,нож и пачку корма. Цена всему 500 рублей. С.ки где эхолот. Отдал за всё 5070 рублей. Тв.ри спасибо хоть за это. Хотелось бы с вами увидеться п…ры. Надеюсь эти день вы потратети с умом.

    Ответ
  • 25.09.2018 в 17:49
    Permalink

    Заказал видеорегистратор “Junsun”.Предложили комплект за 5000 руб.( видеокамеру с проводом, очки и видеокарту, колпачки). Вроде и вещи-то водителю необходимы?! Заказал. Сегодня получил бандерольку. Отправитель ООО “Анфилада”. Оплатил. Дома вскрыл. Карта есть, но не на 32 gb, как рекламировала девушка Кристина по телефону, а на 8 gb. Очки чёрные, как солнцезащитные, а не “рекламные” противобликовые, жёлто-зелёное прозрачное стекло. Камеры с проводом для закрепления на заднем бампере нет ! Ну и главное….Дерьмовенький, дешёвенький видеорегистратор с ноготок ! Ещё не проверял…..Будем искать “нечестивцев”. Заглушим их “рупор” хотя бы…

    Ответ
  • 25.09.2018 в 17:33
    Permalink

    Заказывал комбо регистратор 9970, прислали совсем другое!!!!!!!!!¡!! Разводили, наё.щики!!!!!!!!!!

    Ответ
  • 24.09.2018 в 15:31
    Permalink

    По всем случаям обмана и мошенничества можете бесплатно проконсультироваться, описав ситуацию в форме обратной связи «Ваш личный адвокат» в правом нижнем углу этой страницы. Так же можете получить бесплатную консультацию юриста на сайте http://uristsovet.ru или позвонив по бесплатному по России номеру 8 (800) 500-27-29 доб. 659 . Все консультации бесплатны. В случае необходимости представления интересов в правоохранительных органах и суде, подготовки документов, заключается договор об оказании юридической помощи.

    Ответ
  • 23.09.2018 в 14:37
    Permalink

    Как быть ? Заказал авторегистратор str-9970 Пришла посылка там китайская мыльница дешевая ! Да ещё пришли две посылки по весу и габаритам одинаковые и одной стоимости !

    Ответ
  • 06.09.2018 в 15:10
    Permalink

    прислали не тот товар

    Ответ
  • 01.09.2018 в 12:16
    Permalink

    прислали не тот товар. Отправила назад. Верните деньги

    Ответ
  • 01.09.2018 в 04:38
    Permalink

    Заказал эхолот диппер, сделал предоплату 500 р., пообещали бесплатный подарок. В итоге с пересылкой получилось 2500. Прислали бинокль, который у нас в магазине стоит 1000, и который мне совсем не нужен.
    Как я понял это конкретный развод. Люди ( которые обманщики ), побойтесь бога, ведь все это вам откликнется..

    Ответ
  • 25.08.2018 в 12:49
    Permalink

    заказал диппер эхолот оператор навезал кучу не нужных товаров в результате то щто заказывал не пришло а куча ненужного прислали ведь оно стоит капейки а сам эхолот думаю я уже никога не увижу спс больще никогда не соглошуся на побочные товарыодно слово козлы разводилы

    Ответ